Застекление балкона не как у всех - будут ли претензии?

Хочу застеклить балкон. Сосед меняли окна на стеклопакет, старые рамы отдал мне для балкона. Т.к. они тяжеленные, ставить на перила опасно, возьму швеллер, прикреплю сквозными болтами к стене (на кронштейнах), на него - уже раму.
Вопрос: не будет ли претензий к такой конструкции? Дом 9-эт. чешка.

Алина Вербова

Знаток
Проверенный
Пользователь
Хочу застеклить балкон. Сосед меняли окна на стеклопакет, старые рамы отдал мне для балкона. Т.к. они тяжеленные, ставить на перила опасно, возьму швеллер, прикреплю сквозными болтами к стене (на кронштейнах), на него - уже раму.
так, как вы описали не должно быть претензий. на самом деле, претензии бывают только в новостройках, где хозяева очень следят за домом. вы должны делать все для благоустройства своей квартиры. решение обновить балкон - закономерное и человеческое. об обновлении балкона здесь.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

Саламандра

Знаток
У нас стеклят как хотят. Даже достраивают балконы там, где они отродясь не были предусмотрены :p
Думаю, что в крайнем случае всегда можно будет "договориться" с недовольными :rolleyes:

Grardin

Новичек
Тут на свой вкус и цвет, главное чтобы конструкция была надежна.

nsatasia

Советник
Пользователь
У нас стеклят как хотят. Даже достраивают балконы там, где они отродясь не были предусмотрены :p
Думаю, что в крайнем случае всегда можно будет "договориться" с недовольными :rolleyes:
Видели мы такое, ага-ага))) эти достройки так комично смотрятся

Ponyanka

Знаток
Пользователь
Ой, у нас вообще балкон расширен на 30 см во все стороны и обшит поликарбонатом, ребятки из приехали и за день все сделали. И никаких проблем нет. Похоже, в нашей стране вообще это никого не интересует, вот когда кто-то пострадает, тогда может и обратят внимание, а так.. В нашем подъезде есть товарищи, которые сделали себе балкон на всю ширину квартиры там, где балкона вообще быть не должно, зато летом теперь сидят и загорают.

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Сами говорите что они тяжелые, так зачем рисковать? Не могу понять, а если обвалится? Возьмите лучше и хоть спать спокойно будете, да и эстетичнее это все будет смотреться раз вы из-за этого переживаете.

Albert

Новичек
да по идее не должно быть.. вы же не на чужом балконе опору будете делать. Хотя на мой взгляд лучше подкопить и сделать себе так же как у соседа - стеклоКАпет)))

Babaiko

Пользователь
Пользователь
На балконе главное установить нормальную дверь

Сергей85

Новичек
Мы перед остеклением решили расширить балкон. Перечитали кучу форумов и статей можно ли такое делать и что для этого надо. Если балкон не на красной линии, то можно делать что угодно, но перед этим нужно согласовать с соседями, чтобы не было жалоб. Вот подробно о том, что можно делать при ремонте балкона.

DmitriyS

Знаток
Пользователь
Главное не перегибать палку в расширении, тогда все будет в порядке.

Сверху