Возможно ли самому украсить загородный участок?

fumy

Авторитет
Пользователь
Каждый год стараюсь вроде все успевать, но как не кручусь, а вечно что то либо делаю просто не вовремя, либо вообще забываю и как результат, то виноград пропал, то малина, то на огороде напасть всяких «мелких». Сейчас пытаюсь планировать загодя и помощником стала замечательная статья «Какие вредители атакуют ваш огород» на сайте где опубликованы не только фото этих паразитов, но и описаны в подробностях все тонкости борьбы с этой нечестью, а это залог большого и качественного урожая!
 

Kornelius

Авторитет
Пользователь
А у нас в Одессе я не видел где бы их купить. Имею ввиду разные, а не самые распространенные. Хочется иметь орригинальный участок)
На самом деле вьющихся растений что на рынках, что в сети очень много. Но на первых я бы не покупал. Знаете как у нас любят красочно обещать что все вырастет, а в итоге ничего подобного не происходит.
 

Krot

Авторитет
Пользователь
На самом деле вьющихся растений что на рынках, что в сети очень много. Но на первых я бы не покупал. Знаете как у нас любят красочно обещать что все вырастет, а в итоге ничего подобного не происходит.
Точно точно. А ещё думаю у кого наши политики учатся:)
А если серьезно, то мы на рынке из растений или даже семян ну вообще ничего не покупаем. Реально разочаровались. Люди там продающие вообще не думают про завтра и про то, что я как клиент к ним больше не приду. Если говорить про конкретно вьющиеся цветы для украшения загородного участка, то все что вам нужно имеется на . Выбор на самом деле такой огромен, что имея хороший вкус выбрать себе красивые вьющиеся цветы не то что проблема, а даже большое удовольствие. Думаю если товарищ искал тут их, то его запрос будет полностью удовлетворен)
 

Juaches

Советник
Пользователь
Вот уже и весна, пора приводить свои участки в порядок.
 

Mianzat

Советник
Пользователь
Конечно можно, не вижу в этом ничего сложного, сейчас же столько интересных идей можно подсмотреть и позычить в интернете. Главное включить фантазию и творчество. Моя жена любит все такие дела, имею ввиду по дизайну, много чего заказывала в интернет магазинах- . Понаделывала интересных клумб в прошлом году. Такая красота получилась!
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Здравствуйте! хочу использовать дачу как место для отдыха, поэтому мечтаю не об огороде, а о саде, который бы радовал глаз. но тут возникает вопрос - стоит ли пытаться украсить всё самой? если, да, то какие растения самые неприхотливые (садовник я совсем не опытный)? заранее спасибо
Не обязательно чтобы делал специалист, есть масса литературы и информации какие растения и где лучше садить. С растениями понятно, а все остальное это нужно делать по собственному вкусу, например шикарно смотрятся дорожки из клинкерной брусчатки это красиво, плюс не будет проблем с грязью после дождя.
 

Valerija

Советник
Пользователь
Конечно возможно, было бы желание. Вот мы с мужем все делали сами. Я в основном занималась озеленением, а муж укладкой тротуарной плитки. Сначала не знал как, но я ему нашла хорошую статью , где все понятно и поэтапно расписано что и как делать, так что справился на отлично. Я если честно в его способностях и не сомневалась)))
 

Aneliroya

Знаток
Пользователь
Каждый год стараюсь вроде все успевать, но как не кручусь, а вечно что то либо делаю просто не вовремя, либо вообще забываю и как результат, то виноград пропал, то малина, то на огороде напасть всяких «мелких».
Думаю вам стоит посадить какое-то неприхотливое растение, к примеру, кизил. Его можно поливать 1 раз в 2-3 недели. Не боится жары, а ягоды очень вкусные. С него хорошо получается компот и варенье. На доске объявлений видел хорошие сорта.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

lone

Знаток
Обязательно оставить участок для огорода, чтобы посадить какие-то овощи. Вырастить самому очень круто, будет настоящий экопродукт. Мы очень любим баклажаны , большую часть огорода засеваем ими. Так же немного садим помидоров, огурцов и сладкого перца. Попробуйте, это круто)
 

Debanium

Знаток
Пользователь
Хвойные можете спокойно садить. Те же туи спокойно растут без особого присмотра.
 

Sachka

Советник
Пользователь
Конечно возможно. Главное не спешить и продумать все до мелочей, особенно где и что посадить, построить и т.д. Мы сейчас лично решили взять бордюр садовый и оградить дорожки и клумбы. Между прочим очень классно смотрится, но еще в планах ого-го)
 
Сверху