вопрос цены

Christina Komlyk

Знаток
Насколько дороже будет построить дом с нуля, чем купить уже готовый (если говорить о примерно одинаковых по квадратуре домах?
 

jonny_da

Знаток
Пользователь
А еще перед тем, как купить или построить дом, ответьте на несколько простых вопросов:
Сколько вы готовы ждать до новоселья?
Для кого-то это несущественно, а кому-то дорога каждая неделя. Причем в прямом смысле – к примеру, приходится платить большие деньги за съемное жилье. Или предстоит пополнение семьи. Мало ли ситуаций.
Хотите ли вы вникать в строительные дела? Пусть вы и не сами будете строить, а поручите всё профессионалам, но времени и сил придется потратить изрядно. Причем желательно хоть немного понимать суть происходящего. Если это вызывает у вас активное отторжение, то не стоит мучить себя.
Хотите контролировать ход стройки? Ведь от выбранных материалов и качественно выполненной работы зависит, насколько комфортно вам будет жить потом.
 

Kombat9

Знаток
Пользователь
Ну точно не смогу сказать, на сколько именно! Если вы будете строить дом с нуля , он вам обойдется дороже. Но в этом есть конечно свои плюсы, в первую очередь, в том , что вы сами разрабатываете свою планировку, сами выбираете материал, сделаете всё абсолютно под себя ! А готовый дом уже предполагает и определенное размещение комнат, и материал, из которого его возвели! Вам останется только вариант его модернизировать, возможно утеплить, сделать ремонт! Но если вам повезёт, вы подберете хороший вариант, который вас полностью устроит, то это будет гораздо выгоднее для вас! Попробуйте посмотреть для тут , это хорошее агентств!о Мы в сами в него обращались, в свое время, помогает с поиском любой недвижимости! Посмотрите варианты, которые есть, если не получится найти дом своей мечты, тогда уже задумываетесь о строительстве!
 

Isiv

Знаток
Пользователь
Купить недвижимость думаю дешевле будет чем строить с нуля
 

Arssen

Советник
Пользователь
Купил дом недорого недавно, сейчас занят ремонтом
 

Isiv

Знаток
Пользователь
И за сколько дом примерно купили?
 

Arssen

Советник
Пользователь
Для строительства дома еще ведь нужно и участок приобрести, а это дополнительные расходы. Да и стройка сейчас стоит очень дорого. В последнее время строительные материалы подорожали, да и работа строителей в копеечку влетит. Как писал выше купил дом, правда требующий ремонт. Зато недорого он мне обошелся, вот здесь отыскал объявление. Посмотрите, может и вы подыщите себе дом для покупки на этом портале.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Купить недвижимость думаю дешевле будет чем строить с нуля
Все залежить від того з чого будували той дім. Є люди які заробляють на тому, купують стару хатинку, реставрують, або перебудовують і перепродують. То мабуть якби це було не вигідно ніхто б не займався таким. Але як на мене краще багатоповерхова не подобаються мені приватні будинки, не для мене то.
 

Северус_юг

Знаток
Пользователь
Когда мы считали перед покупкой это была ощутимая цифра похожая на "в два раза" Предпочли купить и дорабатывать-частично переделывать. Вышло всё равно дешевле.
 
Сверху