Удобрения

Molli

Советник
Проверенный
Есть огородники на форуме? Какие удобрения используете для улучшения урожайности?
 

Klar

Авторитет
Проверенный
Мы в прошлом году удобряли почку нитроаммофоской Это универсальный вариант, и достаточно эффективный. Вносили его при вспахивании земельного участка весной, а вообще есть еще возможность внекорневого внесения.Почитайте на сайте более подробные рекомендации, все зависит от того, какие культуры вы выращиваете, типа почвы и т.д.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
Посоветовали жидкий какой то, чтобы распылять, но вот чем это вопрос.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Мы в своем огороде используем специальный опрыскиватель, который рассчитан для разного рода жидких удобрений, средств защиты и стимуляторов. Отличное приспособление, легкое и простое в использовании, однозначно стоит своих денег. Мы заказывали в магазине , чтобы с доставкой. Одно из самых дешевых, но работает уже больше года идеально, а все потому что у него распылительная трубка из нержавеющей стали.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

diana

Знаток
Пользователь
Торф верховой в мешках 250 л. купить можно на этой доски объявлений .Торф может бить очень хорошим удобрениям для растений.Советую посмотреть может что то найдите там себе.
 

AllaDovgan

Знаток
Пользователь
это уже смотря что удобрять. для каждого растения свое удобрения. а если не то использовать для удобрения, то все может погореть.
 

Северус_юг

Знаток
Пользователь
Предпочитаю регуляторы роста, чем удобрения. Они укрепляют растение, делают их более устойчивыми к болезням и перепадам температур, ну и способствуют раннему цветению, а также помогают собрать больший урожай. Впервые об их пользе узнала из магазина , а теперь покупаю регулярно вместе с семенами и прочим необходимым. Советую и вам попробовать Агростимулин или Адаптофит - оба эффективны и являются универсальными для многих видов культур.
 

Kombat9

Знаток
Пользователь
Перед тем как удобрять растения на огороде и на даче надо как-то обезопасить их от всяких вредителей и прочих мошек и насекомых, иначе толку от удобрения, если все погрызут на ранней стадии роста. Вот тут можете заказать протравители - и воспользоваться ими, никаких проблем в принципе не должно быть я думаю, так что смотрите сами. И конечно же все это испытывается, чтобы не вредить человеку.
 
Сверху