Тренды в дизайне интерьера 2015

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
Совсем чуть-чуть, и на смену Лошади придет Коза. Если верить астрологическим прогнозам, то год Козы обещает быть довольно спокойным. Символ 2015 года любит пространство, поэтому постарайтесь максимально увеличить пространство своего жилища.

Для того что бы расположить к себе этот знак, нужно прежде всего правильно оформить дизайн интерьера своей квартиры. Необходимо отдавать предпочтение зеленому, синему, голубому и желтому цвету, а также пастельным тонам. Стихия 2015 года-дерево. Поэтому создавая праздничный интерьер, необходимо помнить об этом. Хорошим дополнение в интерьере жилища станет деревянная мебель, а также элементы из натурального дерева. Прежде всего, нужно создать атмосферу комфорта, простоты и утонченности, без лишней вычурности. У вас дома должно быть уютно и тепло!

В 2015 году пришло время для создания уникального и неповторимого интерьера, в сочетании с антикварными и необычными элементами декора, деревянной мебели и интересных принтов на стенах. Будущий 2015 год будет направлен на «единение с природой», а также на экологически чистые материалы. Если Вы в 2015 году затеяли ремонт квартиры, предлагаем разобраться в модных тенденциях грядущего года.

Светлые тона -это беспроигрышный вариант во все времена для любого интерьера. Скандинавский стиль в интерьере набирает обороты и становиться все более популярным. Этот стиль является хорошим сочетание простоты, уникальности и уюта. Скандинавский стиль подразумевает под собой однотонный, пастельный окрас стен, светлая мебель и минимальное количество декора. Именно светлые тона смогут визуально расширить и увеличить маленькое помещение, но и станет универсальным фоном для любого интерьера. Можно дополнить помещение яркими пятнами, в виде мелких деталей декора, антикварных вещей, штор и т.д. Скандинавский стиль очень практичен, приятен и его можно бесконечно дополнять разными деталями.

Не бойтесь темных цветов при создании интерьера! Для любителей элегантности в интерьере, актуальным в 2015 году будет использование темной мебели в сочетании со светлыми стенами. Сочетайте смелые узоры в обивке мебели или на стенах, дополняйте интерьер креативными элементами темных и светлых тонов. Экспериментируйте, но главное помнить о балансе цветов! При правильном сочетании, эти цвета не будут влиять на Ваше эмоциональное состояние, так как черное и белое нейтрализуют друг друга.
При помощи этих цветов Вы сможете сочетать разные стили в интерьере помещения.

Если вы хотите создать более красочный, солнечный и сочный интерьер, тогда выбирайте природные цвета. Природа и так уже создала все нужные цвета и натуральные материалы для отделки Вашего дома. Для интерьера своего дома, смело выбирайте зеленый, оранжевый и желтый цвет, яркие принты, рисунки на стенах. Актуальным в 2015 году, будут также цветочные мотивы, поэтому смело можете использовать цветочные принты на стенах или в обивке мебели. Будьте в тренде!

Стиль лофт-набирает популярности с каждым днем. Если Ваше помещение достаточно просторное, тогда Вы можете выбрать этот модный тренд 2015 года. Стиль лофт требует максимум пространства и минимум перегородок. Основой этого стиля является сочетание разных дизайнерских решений, такое как совмещение чего-то старого и нового. Используйте декоративный кирпич, состаренное дерево, метал, фотообои, трубы, лестницы и т.д. Цвета для этого стиля, обычно выбирают более холодных оттенков с яркими изюминками в декоре. Стиль лофт-станет идеальным решением для тех, кто любит пространство и простоту в своем интерьере.

На пике моды сейчас прозрачная мебель! Такая мебель изготавливается из оргстекла или
плексигласа. Сегодня выбор прозрачной мебели удивляет, различные стулья, столы шкафчики и другое. Дизайнеры уверяют, что такая мебель станет идеальным дополнением в классическом интерьере.

Иногда новое-это хорошо забытое старое! Предлагаем Вам перед покупкой новой мебели и декоративных деталей, присмотреться к старым вещам. Давая вторую жизнь старым вещам, Вы сможете создать уникальные вещи, которые придадут Вашему интерьеру индивидуальность и эстетическую красоту.

2015 год обещает быть тихим и спокойным, поэтому дизайнеры рекомендуют отказаться от чрезмерного шика, блеска и напыщенности. Предлагаем Вам обратить внимание на натуральные тона, мебель и отделочные материалы. «Близость с природой» -это и есть самый актуальный тренд в интерьере 2015 года!
 
Сверху