Трасса для сплит системы без кондюка.

Grace_odessa

Авторитет
Вот делаю ремонт. Через несколько дней будут ставить окна на лоджии. Так как ремонт в лоджии я сейчас делаю и скоро хочу закончить, а кондиционер собираюсь покупать летом, то хочу купить сейчас отдельно трассу и замуровать её в сену. Трасса примерно 7-8 метров. Помогите плиз, сколько дюймовую тарссу мне брать, чтобы под неё можно было бы выбрать кондиционер. И как быть с проводами соединяющей блоки.
Площадь 36 кв.м однокомнатная, кухня, лоджия, комната, прихожая обьеденены. Потолки 2,4 м
Кондюк хочу брать 12 или 18 модель по мощьности.
Помогите пожалуйста.
 

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
Не советовала бы Вам этим самостоятельно заниматься: ни одна серьезная фирма-установщик не даст Вам гарантию на кондиционер, подключенный к проложенной не ими трассе.
Так что устанавливайте кондиционер сейчас.
 

Haniasha

Советник
Пользователь
Так все характеристики можно посмотреть для конкретной модели на сайте , у них огромный ассортимент. Я думаю, что вы найдете там полное описании модели которую вы выбрали. А уже отталкиваясь от характеристик модели (ширина, высота, длина, вес) сможете просчитать какой мостик вам надо.
 

Lurtien

Советник
Я тоже за то, чтобы это делали профессионалы. Тоже была история, пришлось заменить внутренний блок сплит-системы.
Заказал на , там же у них и установку, и монтаж.
Всё сделали быстро и с гарантией.
 
Сверху