Теплые полы. Нужны ли они?

Холодильный

Советник
Здравствуйте,форумчане! Ситуация такая:у нас лежит линолеум,под ним-деревянные полы.Хотим в спальне и гостиной проложить теплый пол.Буквально на днях услышали об инфракрасном.Скажите,что это вообще такое?)Знаю,что он в виде пленки и устанавливается очень просто.Но беспокоит его эффективность.Да и безопасность тоже..Если инфракрасный, не вредны ли эти лучи для здоровья человека?!
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Галчонок

Советник
Пользователь
Собираемся делать ремонт в доме, так вот до сих пор не можем решить, нужны ли нам во всей квартире теплые полы или достаточно будет поставить только в ванной. Все советует по разному. А что скажите Вы?
Ну в ванной однозначно ставить, так как никакой полотенцесушитель не справится с отоплением комнаты в 5-6 кв.м. А на счет остальных комнат только вам решать. У нас только в детской, так как ребенок любит зимой ходить босиком, а первый этаж не позволяет этого сделать. Теплый пол у нас водяной. Муж сам устанавливал, только материал друзья помогли подобрать в Сантехкомплекте , так как в этом деле нужен опыт людей, которые разбираются в даном вопросе.
 

Andrey0145

Советник
Пользователь
Ну а смысл в ванной? Вы ведь там не постоянно находитесь, другое дело на кухне, особенно когда дети маленькие есть. Мы вот сейчас подбираем напольное покрытие в интернет магазине хотелось бы поинтересоваться, под что практичнее делать теплый пол, ламинат или паркетную доску?
 

Софияна

Знаток
Мы тоже ходим сделать теплые полы, подскажите, сколько это примерно будет стоить?
Хотим сделать на кухне и в детской, пока спасаемся обогревателями , а зимой коврами, но ковры - это не вариант для деток, которые склонны к аллергии.
 

Viks24

Знаток
 
Последнее редактирование:

Ирина Чернявская

Советник
Пользователь
Мы сделали теплые полы и очень довольны, а тем у кого есть маленькие детки они вообще необходимы, на мой взгляд, так как детишки постоянно играют на полу, ползают и т.д., а постоянно следить, чтоб под попкой была подушечка или еще что-то не выйдет. У нас электрические полы Veria, такие обогревательные системы позволяют в сжатые сроки и при минимальных расходах организовать систему обогрева пола в доме. Такие системы не только нагревают помещение, но и предотвращают появление в нем пыли. Это особенно оценят женщины. Также такая система обогрева минимизирует появление грибка и плесени. - можете посмотреть более детально о всех преимуществах.
 

Aneliroya

Знаток
Пользователь
Теплый пол должен быть обязательно, хотя бы в ванной и кухне. У кого не было теплого пола, тот не поймет. Лучше это конечно делать сразу, в противном случае придется подрывать старый пол, укладывать отопительную систему и заново стелить новый пол. В таком случае выйдет очень много хлама и придется заказывать вывоз мусора с погрузкой.
 
Сколько сейчас нагревательная пленка стоит?
Хорошая будет стоить 1200-1500 грн . Можно подешевле найти, гривен за 700 даже. Но я не уверен, что она будет классного качества. Поэтому не советую ее покупать .
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Конечно нужны, особенно когда в доме маленькие дети, которые везде ползают и бегают босиком и нагишом.
 

Апрель

Советник
Пользователь
Теплый пол действительно прекрасно подходит семьям, в которых есть маленькие дети. Он полностью безопасен, не излучает никаких лучей и стоимость обогрева теплым полом куда ниже, чем обогрев газом или же центральным отоплением. Моя сестра живет в Днепре, она себе заказала еще три года назад и сейчас каждую зиму мне звонит и благодарит за то, что когда-то я ей посоветовал сделать такую систему в квартире.
 

Aneliroya

Знаток
Пользователь
Мне очень нравится теплый пол, на него так и хочется лечь и просто полежать. Когда делали ремонт я сам все делал. Сделал водяной теплый пол, к системе отопления подключался вот такими муфтами.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Olga Lavr

Пользователь
Теплые полы - это одно из самых лучший решений, которое мы приняли во время ремонта. Ни капли не жалеем об установке, в нем мы видим одни плюсы! Во первых, пропали сквозняки, во-вторых, быстро прогревает помещение, в-третьих, абсолютно безопасно для детей в отличие от конвекторов, т.к. система полностью скрыта под напольным покрытием. Заказывали пленочный теплый пол т.к. его можно быстро установить и не требуется специальная стяжка.
 

Xipin

Пользователь
Мы когда делали ремонт, сразу приняли решение делать теплый, ведь первый этаж. Приняли решение установить теплый электрический пол Остались довольны, в квартире тепло всегда и дети на полу играются постоянно.
 

Vika

Новичек
Пользователь
как по мне зимовать лучше с теплыми полами) а за материалами сюда-https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=232920
 
Сверху