Свой дом

Isiv

Знаток
Пользователь
Для семьи из четырех человек какой лучше площади дом покупать и из скольких комнат? Подскажите!
 

Казимирова

Советник
Пользователь
У нас такая же семья, я муж и двое детей. Решили покупать дом двухэтажный, желательно новой постройки. Сейчас просматриваем объявления на портале недвижимости Место . Уже ездили смотрели несколько домов, пока не сошлись в цене с хозяевами. Но думаю, что к лету дом купим, объявлений на портале много и выбирать есть из чего. Так, что считайте так вам с женой одна спальня и детям по комнате, гостиная и столовая. Этого вполне хватит.
 

Debanium

Знаток
Пользователь
Не меньше 80 кв и 4 комнаты, а лучше немного больше. Но тоже без фанатизма 150 кв могут быть лишними, а их надо отапливать и содержать в нормальном виде.
 

Северус_юг

Знаток
Пользователь
думаю, до ста квадратов. Нам, на четырех с половиной человек четыре комнаты впритык. лучше б пять.
 

Марк Корнеев

Авторитет
Пользователь
Для семьи из четырех человек какой лучше площади дом покупать и из скольких комнат? Подскажите!
А Вы не думали о покупке экохауса? В Ходосеевке, это 6 км от Киева, сейчас застройщик продает отличные недорогие варианты, можете тут глянуть. Здесь можно очень недорого купить большой дом, который будет построен из натуральных строительных материалов. Кроме того, эти дома под круглосуточной охраной, все экохаусы оборудованы системой "умный дом" (а это теплые полы, можно контролировать открытие и закрытие дверей, вентиляцию ит.д) . Там везде детские площадки на европейский манер, и каждый дом имеет собственный внутренний дворик. По-моему, это мечта любой семьи.
 

Kristofor

Знаток
Для семьи из четырех человек какой лучше площади дом покупать и из скольких комнат? Подскажите!
Я думаю на 2 этажа вполне хватит с 2 отдельными санусзалими, комнатой для каждого, комнатой для гостей, кухней и гостиной!
 

Bastion

Знаток
Около 100кв. По комнатам зависит от того, что это за 4 человека, но минимум 4 комнаты.
 

DmitriyS

Авторитет
Пользователь
Ну вообще все зависит от ваших потребностей и финансов.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Около 100кв. По комнатам зависит от того, что это за 4 человека, но минимум 4 комнаты.
Склоняюсь тоже к такому варианту. Посмотрев как мы живем, ну и прикинув сколько места должно быть для комфорта, то для четырех человек я бы тоже брала не менее четырех комнат вот как в жк если учитывать что дети будут разнополые, то каждому по комнате, родителям спальня, и одна комната кабинет-гостиная. Больше комнат не стоит брать, если у вас нету домработницы. А этого пространства хватит вполне для нормальной жизни всем вместе.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Veter

Знаток
иметь свой дом - это реально круто!
Да, свой дом - это круто! Но важно не только обустройство самого дома, но и околодомового пространства. Дворик, сад, уголок релаксации - это преимущество именно своего домика, зтого нет и не может быть в квартире. Газоны, клумбы, какие-то беседки, возможно - бассейн или прудик... Естественно, что должны быть какие-то столики и скамейки, легкие, изящные. Примерно, как эта . Если дети маленькие, то игровой уголок с песочницей, качелями, бассейном.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Gendalf

Знаток
На вскидку: 120 квадратов, 5 комнат. С площадью можно немножко и поменьше, если бюджет поджимает.
 

Kombat9

Знаток
Пользователь
Если вы надумали свой дом строить, то надо какой-то материал для этого хороший выбирать, чтобы не пришлось потом все переделывать. А то бывает дерево используют плохое и недорогое и потом оно просто прогнивает и начинаются определенные проблемы и прочее. Вообще лучше для своего дома использовать сип панели - это довольно нормальный и эффективный материал, думаю проблем не будет!
 

OlezhaPonomarenko

Знаток
Да, свой дом - это круто! Но важно не только обустройство самого дома, но и околодомового пространства. Дворик, сад, уголок релаксации - это преимущество именно своего домика, зтого нет и не может быть в квартире. Газоны, клумбы, какие-то беседки, возможно - бассейн или прудик... Естественно, что должны быть какие-то столики и скамейки, легкие, изящные. Примерно, как эта . Если дети маленькие, то игровой уголок с песочницей, качелями, бассейном.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
Очень красиво! Скажу честно, еще не встречал именно такого дизайна.
 

Апрель

Советник
Пользователь
Свой дом - это очень классно) Я сейчас тоже присматриваю домик на квадратов 80, чтоб вдвоем с супругой удобно было) Хочу там еще беседку поставить и вертикальные маркизы заказать , чтоб при ветре было удобно в беседочке.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Сверху