Строительство бани

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Строительство бани - достаточно длительный и кропотливый процесс. Самое главное - определить, что вы хотите получить по окончанию строительства. Необходимо определиться с некоторыми моментами. Например, какую температуру в помещении должна поддерживать печь и сколько времени, способы регулировки режима температуры, как будет осуществлена система отвода дыма, выбрать противопожарные средства и материалы для теплоизоляции, виды окон и дверей.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Хочу построить баню, с чего необходимо начать?
уважаю людей, которые облагораживают территорию своего дома своими руками! всегда приятно наблюдать за такими процессами. я видела , там все доступно описано, с чего начать и каждый этап в подробностях с фотографиями.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

DmitriyS

Авторитет
Пользователь
Самое главное в этом деле - правильно подобрать и . Поскольку у меня самого есть некоторый опыт в этом деле, могу с уверенностью сказать, что не нужно бояться заказывать ее онлайн, но и относиться к этому нужно ответственно. Сам я брал дровяную печь на домивке и уже знаю что качество там действительно отличное, да и цены не "кусаются", к тому же выбор огромный и сможете подобрать то что подходит именно под ваш интерьер бани.
 

Иван

Авторитет
Пользователь
Если ли модели фирмы Теплодар для отопления площади парилки 24 м.куб?
 

Zebula

Советник
Если ли модели фирмы Теплодар для отопления площади парилки 24 м.куб?
Я так понял вы хотите купить конкретную модель для вашей бани? Для такой площади, цена печи будет начинаться от 10 тыс., это по ценам сайта . Если хорошо поискать, думаю можно найти и дешевле.
 

Mianzat

Советник
Пользователь
У нас Вулкан, но и площадь меньше. 16 кубов.
 

Juaches

Советник
Пользователь
Если ли модели фирмы Теплодар для отопления площади парилки 24 м.куб?
Конечно есть. Зайдите в фирминенный магазин, вот нашла именно то, что вы хотите - . Мы себе тоже брали там, но другую модель котла, у нас обьем парилки 10 куб.м. И вообще всегда лучше заказывать без посредников, а в официальных магазинах и ли сайтах.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Последнее редактирование:

Serios

Советник
Пользователь
а мне вот по здоровью противопоказано...плохо...
 

HaTali

Советник
Пользователь
Мы заканчиваем строительство нашей бани на даче, сейчас ищем хорошую банную печь-дровянку, есть возможность недорого приобрести вот такую печь Ермак , что скажете о таком варианте, может у кого-нибудь такая печка уже стоит, хотелось бы узнать ваше мнение, брать ее или не стоит.
 

Lomotis

Советник
В принципе, тоже так понял, что с выбора печки лучше начать.
Нравятся модели каменок Harvia со стеклянной дверцей Вроде, и камин, и каменка одновременно.
Как вообще эта фирма? Может, есть подобные модели других фирм, если другие лучше?
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Последнее редактирование:

Алла Довлатова

Советник
Пользователь
Строительство бани - достаточно длительный и кропотливый процесс. Самое главное - определить, что вы хотите получить по окончанию строительства. Необходимо определиться с некоторыми моментами. Например, какую температуру в помещении должна поддерживать печь и сколько времени, способы регулировки режима температуры, как будет осуществлена система отвода дыма, выбрать противопожарные средства и материалы для теплоизоляции, виды окон и дверей.
Тут ещё по божески. У нас на предприятии делали промышленную теплоизоляцию. Вот там рабочие пыхтели, конечно. Благо тут купили ещё качественную, ибо каждый год менять тоже резона нет. А так на долгие годы хватит.
 

Gendalf

Знаток
Все советы очень кстати, но для начала выберите подходящее место на территории.
 

Bastion

Знаток
Стоит сразу просмотреть цены и составить четкий список что надо купить.
 
Сверху