Строительство бани

Debanium

Знаток
Пользователь
Определитесь с типом печи, от этого уже думайте дальше. Если вам нравится звук потрескивания дров и атмосфера "старой" бани, то стоит брать печку на дровах, а если вы не хотите лишних движений, а просто прийти и отдохнуть, то стоит обратить внимание на . Это намного упрощает конструкцию, т.к. не нужен дымоход и вам для ее работы достаточно нажать лишь одну кнопку.
 

Gerasim

Знаток
Если вам нравится звук потрескивания дров и атмосфера "старой" бани, то стоит брать печку на дровах, а если вы не хотите лишних движений, а просто прийти и отдохнуть, то стоит обратить внимание на .
Эээээээээх, на электрике разве это баня, вот у нас натуральная банька, печка кирпичная, держит тепло даже в мороз по двое суток, а Ваша электропечка может и греется быстро, но остывает тоже, так что в этом плане Вы проиграли :)
 

Tierra

Знаток
Эээээээээх, на электрике разве это баня, вот у нас натуральная банька, печка кирпичная, держит тепло даже в мороз по двое суток, а Ваша электропечка может и греется быстро, но остывает тоже, так что в этом плане Вы проиграли :)
Во-во, согласна! У меня отец баньку-сауну в прошлом году построил, поставил дровяную камянку типа такой , так это просто нечто! Я еще нигде так классно не парилась. Он у меня тоже считает, что прогресс нужно вставлять только там, где уместно, а парилка должна быть с дровами))
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Roman_S

Знаток
Думаю - первое : дизайн проработать самой бани, второе: печка
 

Olkom

Знаток
Вот каменка с эффектом паровой пушки, снаружи красивый камин, внутри стильная каменка-сетка. Описание
 

Виола Некрасова

Советник
Пользователь
Для бани можно взять небольшую печку в магазине Как раз идеальное соотношение цена и качество. Выбор печки зависит от помещения бани и территории обогрева - если сауна большая, то пчку надо брать побольше и помощнее. Еще надо выбрать чем будете топить - такую и выбирать.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

МарияРо

Знаток
Пользователь
А про дымоход для бани вы уже думали? Рекомендую брать дымоход из нержавейки. Это вариант и недорогой и проверенный временем. Лично у нас в загородном доме и бане при нем - дымоходы именно из нержавеющей стали. Но чтобы выбрать именно тот дымоход, который подойдет именно в вашем случаи, нужно обратиться к специалистам. От дымохода зависит вся безопасность здания и если этим вопросом заниматься самому, то можно потратить кучу денег учась на ошибках. Мы с мужем по такому вопросу обращались в компанию «Ironvent» - дымоходы Боярка Они консультируют, продают и проводят монтажные работы. Думаю, всем людям заинтересованным в таких вопросах, стоит заглянуть на их сайт.
 

Anton_

Знаток
Пользователь
Я хотел у себя построить баню что бы с можно было нормально отдыхать, но затратно сильно как оказалось
 

viktor1982

Знаток
Пользователь
Крышу для бани сделал из поликарбоната чтобы во внутрь попадали солнечные лучи!
 
Сверху