Сколько стоит проект на дом

Альфонсо

Авторитет
Подскажите . Нужен проект для строительства частного, двухэтажного дома. Сколько может стоить работа ?
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Подскажите . Нужен проект для строительства частного, двухэтажного дома. Сколько может стоить работа ?
в проекте учитывается много факторов для установления стоимости. свою определенную стоимость имеет каждый раздел проекта. например, проект с архитектурным, строительным, тепломеханическим, разделом водоотведение и канализация обойдется до 10 тыс. грн., проект газ+тепломеханика тысячи 3 грн. все зависит от ваших потребностей, более понятно об этом пишут
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Romavin

Авторитет
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Хочешь сделать лучше - обращайся к проверенным спецам. Строительство термодома .
 

IvetteJones

Авторитет
Есть очень дешевые проекты но это будет дом-лофт.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Smarta

Авторитет
Мы решили купить участок, долго спорим с мужем, брать с домиком или самим построить. С одной стороны - построить дорого сейчас, а с другой - именно то что мы хотим. Пока ищем выгодные предложения на порталах недвижимости типа . На последнем фото вполне симпатичный домик, правда вызывает сомнение переживет ли он зиму... Просто, если брать участок только, то дешевле будет и думаю на постройку такого дома должно хватить, жить там будем только летом. главное чтоб за зиму не развалился.
 

Western

Знаток
Пользователь
А сколько стоит проект на небольшое быстровозводимое здание ? Насколько я понимаю, такой проект должен стоить в разы дешевле, чем проект жилого дома? Там же нет вообще ничего сложного, мне кажется.
 

Emily Backer

Советник
Пользователь
Тоже планирую строить дом, сейчас ищу компанию, которая возьмет на себе все организационные вопросы.
 
Тоже планирую строить дом, сейчас ищу компанию, которая возьмет на себе все организационные вопросы.
Да, найти хорошую компанию, которая сможет все правильно организовать, не так просто. Я обращался по рекомендации друзей к услугам центра сопровождения строительства «Арма Херсон», толковые ребята, ничего не скажешь. Сделали все грамотно и в максимально сжатые сроки. помогли получить разрешение на строительство, разработали проект, ввели в эксплуатацию, в общем взяли на себя все организационные моменты под ключ. Сотрудничеством остался доволен на все 100%.
 

Ponyanka

Советник
Пользователь
Подскажите . Нужен проект для строительства частного, двухэтажного дома. Сколько может стоить работа ?
Наверное, все зависит от того, каким будет дом, из каких материалов, этажность, площадь, сложность конструкций и планировки... тут вам никто ничего толкового не скажет, лучше обратитесь к спецам, пускай все рассчитают вам, будете знать, от чего отталкиваться. На сайте можно подать заявку на просчет проекта дома из сип-панелей, например.
 

Kristofor

Знаток
, и сколько стоит проект на такой дом?
 

Vikus

Советник
Пользователь
Народ, подскажите пожалуйста кто уже строил дом, скажи пожалуйста куда лучше всего
обратится для фундаментных работ, просто общался с соседями из дачного участка, в котором
собственно планирую строительство, они говорят хорошая фирма есть
На сколько это так или может кто-то пользовался
их услугами, подскажите пожалуйста )
 

SergeiSotnik

Знаток
Пользователь
Конечная стоимость постройки зависит от множества факторов. Если вы берете готовый проект дома, то вам смогут стабильно назвать конечную сумму, в противном случае все может меняться, при чем очень динамично и разных пределах. Хотите сэкономить - выбирайте коробку из газобетона или керамоблока, если же нужен более прочный и долговечный вид материала, то кирпич. Опять же, первые два варианта более дешевые, кирпич - дороже. И, опять же скорость и стоимость возведения коробки в первых двух случаях будет, соответственно, выше и дешевле. Мы для себя выбрали уже готовый проект кирпичного дома строительной компании Domriy. Делают под ключ - все детали известны, могут рассказать при желании в наименьших мелочах. Посоветовали кумовья. У них под Киевом довольно внушительных размеров дом, выглядит очень впечатляюще.
 

Виталий Козицкий

Советник
Проверенный
Сейчас даже не скажу. Мы в свое время сюда обращались . Нам быстро помогли получить разрешение на строительство. Пробовали сами все сделать, но это затянулось на 3 месяца, а потом ее в очереди стояли бы. Лучше через проверенную фирму все делать.
 

shevchenko87

Советник
Пользователь
Все очень индивидуально и зависит от того, какой дом вы хотите. Мы обращались к компании по поводу индивидуального проектирования. Очень довольны результатом, дом необычный. Сразу видно, что индивидуальный проект. Сейчас это довольно распространено. Современные дома очень круто смотрятся.
 

МарияРо

Знаток
Пользователь
Выбрать компанию, которая будет строить объект очень сложно, потому что цена на такие услуги высокая, а значит ошибиться никак нельзя! Мы с мужем фирму для строительства ангара выбирали долго, в тоге по отзывам в интернете решили обращаться к Bud Steel - строительство промышленных зданий . Говорю вам точно, лучше фирму не найдете по соотношению цены и качества.Проверенно на личном опыте. Рассказывать долго, поэтому вам нужно ознакомиться самим на их сайте с условиями. Рекомендую.
 

FondaBow

Новичек
Че то развод какой то. До 10тыс? Это будет простой 2х этажный домик если без печати в документах. Или типовой проект сто раз перепроданный. С печатью индивидуальный и т.д раза в два дороже. А если с интерьером, то еще тыс 1500-15000 от сложности. Дворовой дизайн еще и т.д.
 
Сверху