Штукатурка перегородки из газобетонного блока в ванной

Dizeloid

Пользователь
Здравствуйте! Есть ванная комната в обычной многоэтажке, стены из белого силикатного кирпича. Была возведена перегородка из газобетонного блока 600x288x100 мм D-500 между ванной и коридором. Газобетон прилегает вплотную к силикатному кирпичу, есть привязка арматурой по 3 шт. на каждую сторону. Стены будут впоследствии оклеены плиткой. Возник вопрос как правильно отштукатурить стены в ванной (газоблок и кирпич), что бы потом не отваливалась плитка. Алгоритм по которому собираюсь действовать:

  1. Грунтовка газоблока и силикатного кирпича
  2. Обрызг (планирую наносить валиком) смесью Knauf Форшпритцер для повышения адгезии
  3. На перегородке из газоблока базовый армирующий слой из плиточного клея и стеклосетки с заворотом сетки на 20-25 см на силикатный кирпич
  4. Потом штукатурка всего помещения цементно-известковой штукатуркой POLIMIN ШВ-1 по маякам
  5. Гидроизоляция стен и пола
  6. Грунт по гидроизоляции
  7. Плиточный клей
  8. Плитка
От идеи обмазать непосредственно газоблок плиточным клеем а после армировать стеклосеткой отказался ввиду того, плотность плиточного клея гораздо выше газобетона и он с большой вероятностью отпадет.
Так же от идеи использовать гипсовую штукатурку во влажном помещении отказался, так как не рекомендуют.

Так нормально будет?
Подскажите, правильный ли алгоритм и подбор материалов? Так же интересует момент с углами в месте стыка кирпича и газоблока, насколько правильно так армировать? Не потрескается?

Буду рад любому совету!
 
Сверху