Ручные строительные миксеры

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
Ручные строительные миксеры – незаменимые помощники при проведении отделочных работ на любых строительных площадках, основным предназначением которых является перемешивание красок и иных составов, необходимых в строительстве. В данной статье мы расскажем об их особенностях и разновидностях.
Как выбрать?

Приобретают аппарат, исходя из целей и задач, которые предстоит решать с его помощью. Необходимо учитывать объемы смеси и ее консистенцию. Для перемешивания большого количества смеси требуется значительная мощность миксера. То же относится и к вязким массам, а также к массам с различными наполнителями (например, щебень). Поэтому важную роль здесь играет скорость вращения, ведь нужно эффективно проворачивать мешалку в тугом растворе. И если предстоит длительное перемешивание большого количества сложного раствора, то машины мощностью меньше 1 кВт приобретать, пожалуй, не стоит.

Более легкие миксеры лучше проявят себя в работе с красками, лаком и клеем, там, где важна частота оборотов. Между прочим, легкие по весу аппараты часто востребованы специалистами женщинами, занимающимися малярными работами. В процессе работы не будут лишними и электронные системы регулировок скорости миксеров. Для более мощных аппаратов, особенно при работе с тяжелым раствором, важна система поддержания оборотов под нагрузкой. Ошибкой некоторых потребителей можно считать то, что они покупают неспециализированные дрели-миксеры, которые рассчитаны на иные условия работы, не такие жесткие. Например, шпиндель дрели часто изгибается от высоких нагрузок, кроме того, производительность у них другая и срок службы при интенсивном использовании сокращается.
 
Сверху