Розарий своими руками

Ivolla

Советник
Пользователь
Надумала я на даче сделать весной розарий. Как правильно выбрать саженцы и какие розы менее прихотливы?
 

Апрель

Советник
Пользователь
Для начала, определитесь, где конкретнее в саду вы бы хотели отвести место под устройство своего розария. Существует огромное количество вариантов для посадки роз, но нужно обратить внимание на то, чтобы место под разбивку цветника было солнечным, безветренным, с плодородной почвой. Так же немаловажным являются и удобрения, которыми Вы планируете пользоваться. На Новом Рынке есть магазинчик с хорошим выбором удобрений.
 

Ivolla

Советник
Пользователь
А где на Новом? Я сколько там бываю - ни разу не видела магазин садоводов... И какой сорт роз лучше купить?
 

Апрель

Советник
Пользователь
Если зайти с центральных ворот - Вам нужно двигаться в левую сторону до крайнего ряда, там увидите, есть и вывеска у них. А вот саженцы рекомендую использовать сорта флорибунда: она и приживается хорошо, и цвет дает длительный. Этот сорт можно купить или на Северном, или в Агро Маркет загляните, у них даже дешевле, чем на рынке.
 

Isiv

Знаток
Пользователь
Жена тоже любит розы, но цу нас старые кусты
 

Казимирова

Советник
Пользователь
А я уже розы посадила и вьющиеся и обычные кустовые, весной дом купили, продавался на портале недвижимости . Розы нужно выбирать в питомнике, на рынке не рекомендую покупать. Смотреть чтобы кусты были хорошие, где много новых отростков. А сорта уже сами выбирайте. Вот мне нравятся красные и желтые розы их я и приобрела. И конечно же розы требуют полива и ухода, не забывайте об этом.
 

Nino

Знаток
Больше вьющиеся розы нравятся, они и не слишком прихотливы, и смотрятся просто шикарно. очень даже выгодные, можно один или два куста купить, а они разростутся на большую площадь.
 

Gerasim

Знаток
Больше вьющиеся розы нравятся, они и не слишком прихотливы, и смотрятся просто шикарно. очень даже выгодные, можно один или два куста купить, а они разростутся на большую площадь.
Ну да, расскажите неприхотливые, в прошлом году видать поздно укрыл, полностью пропала, думал хоть росточек отойдет - нет, а такая шикарная роза была (куст 2х2 метра), а цвет какой, просто сказка
 

kurkulaigor

Пользователь
Обязательно посоветую жене прочесть эту тему. Она большой ценитель цветов и розариев.
 
Сверху