Проект кухни 7 метров - необходим свежий взгляд

Самоучка

Авторитет
Пользователь
Доброго времени суток.

Прошу покритиковать проект. Готов уже ехать заказывать распил и фасады.
Кухня угловая 2500*1600, белый глянец. Высота потолка 2500. Нижние модуля 720+120(цоколь)+38 столешница=880. Далее до верхних модулей 600 мм. Верхние 800 мм. 960 будут слишком высокие и горизонтальные шкафы будут смотреться не очень. Верхний карниз предполагается для закрытия трубы от вытяжки, т.к. венкороб находится на короткой стене пол метра от угла. Или можно пустить белый плоский канал по верхним шкафам от вытяжки, пусть он будет выходить на 20 см, закрыть его потом чем-нибудь декоративно, тогда не городить верхний карниз.

Ещё хочу спросить совета по цвету корпусов. Белые, по-моему смотрятся дёшего и запачкаются быстро. Может чёрные для контраста? Или чего-нибуль типа светлого дуба?

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.


Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

granka

Авторитет
Можно и черный цвет для контраста, он сейчас вроде модный. Но он тоже пачкается)
 

DmitriyS

Авторитет
Пользователь
Если очень постараться пачкается любой цвет. А проект действительно интересный.
 

Selenda

Авторитет
Черный ужасно пачкается, я после темной кухни теперь только белоснежную хочу
 

Дарина

Советник
Пользователь
На чёрной поверхности даже капля воды оставляет след. Белый у меня ассоциируется со стерильной больницей :) Дома стоит кухонная мебель светлого дерева.
 

Карнелия

Советник
Пользователь
Я бы тоже не советовала покупать черную глянцевую кухню, даже малейшие загрязнения сразу на ней заметны. Наша была сделана в Мебельок, поэтому я все учла, все нюансы . Сидела в интернете сутками и читала какие хорошие, а какие покупать не стоит.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
о, так это хорошая, просторная кухня, на которой можно разгуляться)
 

Andrey0145

Советник
Пользователь
Для такой кухни можно было бы поставить стеклянные двери, к примеру такие . И во сколько обошелся весь план, и сама кухня с ремонтом и мебелью?
 

Арьяма

Советник
Подскажите, какую поверхность лучше взять для маленькой кухни ? Семья большая и готовить приходится много, поэтому вариант с несколькими конфорками отпадает сразу.
Нужна функциональная варочная поверхность, на которой будет удобно готовить.
Практично ли взять такую?
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

Очень нужен ваш совет.
 
Сверху