Полосатые стены. Современно?

Просматривая проекты иногда встречается интересная окраска стены - горизонтальные чередующиеся полосы одного цвета. В современном мире подобного рода дизайн не считается качественным. Обычно модно минимализм но всё же хотел бы услышать ваше мнение.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Просматривая проекты иногда встречается интересная окраска стены - горизонтальные чередующиеся полосы одного цвета. В современном мире подобного рода дизайн не считается качественным. Обычно модно минимализм но всё же хотел бы услышать ваше мнение.
вы правы, это несовременно и в общем, некрасиво. не припомню, что бы это было актуально когда-то:confused: полосное окрашивание ранее было можно только в качестве градиента одного цвета. сейчас актуальна окраска в стиле минимализм. о минимализме в интерьере. больше внимания уделяют деталям - картинам и освещению
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Сколько смотрю передачи и сейчас так делают, точно не помню чего этим добиваются но результаты очень хороши
 

Arely

Авторитет
Вертикальные полосы на стенах внесут симметрию в помещение, а также визуально «вытянут» его в высоту, а горизонтальные наоборот – сделают помещение более широким, но потолок при этом визуально будет более низким.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Не знаю, насколько модно, но мне нравится. Да и за счет полоски можно визуально сделать комнату шире или выше, а это все-таки очень важно. Обои я не очень люблю разноцветные, поэтому мы взяли обычные однотонные с легким текстурными полосатым рисунком. Затем купили два цвета красок через сайт , поскольку у них хорошая фасовка и возможность выбора. Взяли белой краски два ведра, поскольку нужно было сначала все прокрасить, и взяли голубую для того, чтобы создать полоску. Я не ожидала, что настолько стильно получится, первая моя мысль была сделать такое и в других комнатах.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

linko

Авторитет
Вертикальная или горизонтальная полоска – простой и вместе с тем оригинальный обойный принт. Практически для любого помещения – дизайн интерьера кухни или гостиной – можно подобрать полосатые обои. Стены в таком исполнении выглядят всегда актуально, но при этом не оттягивают на себя основное внимание: мебель остается на первом плане и даже смотрится более выиграшно благодаря удачному фону.
 

olvek

Авторитет
Полоски отличный вариант коррекции не только фигуры, но и интерьера.)))
 

Kombat9

Знаток
Пользователь
мне полосатики не нравятся.. ка - то смешно получается.
 

Contica

Знаток
Очень интересно смотрится полоска в интерьере. К ней еще правильно подобрать паркет или ламинат, к примеру, . Будет вообще шикарно выглядеть комната.
 
Сверху