Полосатые стены. Современно?

Просматривая проекты иногда встречается интересная окраска стены - горизонтальные чередующиеся полосы одного цвета. В современном мире подобного рода дизайн не считается качественным. Обычно модно минимализм но всё же хотел бы услышать ваше мнение.

Алина Вербова

Знаток
Проверенный
Пользователь
Просматривая проекты иногда встречается интересная окраска стены - горизонтальные чередующиеся полосы одного цвета. В современном мире подобного рода дизайн не считается качественным. Обычно модно минимализм но всё же хотел бы услышать ваше мнение.
вы правы, это несовременно и в общем, некрасиво. не припомню, что бы это было актуально когда-то:confused: полосное окрашивание ранее было можно только в качестве градиента одного цвета. сейчас актуальна окраска в стиле минимализм. о минимализме в интерьере. больше внимания уделяют деталям - картинам и освещению
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Сколько смотрю передачи и сейчас так делают, точно не помню чего этим добиваются но результаты очень хороши

Arely

Знаток
Вертикальные полосы на стенах внесут симметрию в помещение, а также визуально «вытянут» его в высоту, а горизонтальные наоборот – сделают помещение более широким, но потолок при этом визуально будет более низким.

Иванишина

Знаток
Пользователь
Не знаю, насколько модно, но мне нравится. Да и за счет полоски можно визуально сделать комнату шире или выше, а это все-таки очень важно. Обои я не очень люблю разноцветные, поэтому мы взяли обычные однотонные с легким текстурными полосатым рисунком. Затем купили два цвета красок через сайт , поскольку у них хорошая фасовка и возможность выбора. Взяли белой краски два ведра, поскольку нужно было сначала все прокрасить, и взяли голубую для того, чтобы создать полоску. Я не ожидала, что настолько стильно получится, первая моя мысль была сделать такое и в других комнатах.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

linko

Знаток
Вертикальная или горизонтальная полоска – простой и вместе с тем оригинальный обойный принт. Практически для любого помещения – дизайн интерьера кухни или гостиной – можно подобрать полосатые обои. Стены в таком исполнении выглядят всегда актуально, но при этом не оттягивают на себя основное внимание: мебель остается на первом плане и даже смотрится более выиграшно благодаря удачному фону.

olvek

Знаток
Полоски отличный вариант коррекции не только фигуры, но и интерьера.)))

Kombat9

Пользователь
Пользователь
мне полосатики не нравятся.. ка - то смешно получается.

Contica

Новичек
Очень интересно смотрится полоска в интерьере. К ней еще правильно подобрать паркет или ламинат, к примеру, . Будет вообще шикарно выглядеть комната.

Сверху