Пересушенная кожа лица и тела

SergeiSotnik

Знаток
Пользователь
Кто посоветует такое нейтральное средство для кожи, что помогло бы от чрезмерной сухости? Не знаю уже чем помочь - на руках кожа буквально трескается, на лице тоже есть проблемные места. Все что пробовал, нормального эффекта не оказывает, или просто дает временное улучшение, но не более.
 

AllaDovgan

Знаток
Пользователь
если у Вас такая проблемная кожа, то лучше бы обратиться в клинику чтобы проверили, соскоб взяли. может ее уже лечить нужно.
 

Varya

Знаток
Пользователь
Или просто возьмите себе нормальный крем. Есть специальная косметика Mixa, посмотрите среди нее . Покупала своему супругу, у него такая работа, что руки и лицо постоянно пересохшие, иногда даже трещины были. С этим средством все намного лучше стало. Кожа в отличном состоянии.
 

AllaDovgan

Знаток
Пользователь
крем - это все фигня. тут скорее всего лечить уже нужно.
 

jonny_da

Знаток
Пользователь
а Вам не похоже это на то что в больницу идти нужно и крема все это до ...
 

vegosova

Знаток
Дарсонваль не плохо помогает. Покупали не техномеде года пол назад, стал намного лучше. Сейчас для бабушки покупали электропростынь techno-med.com.ua/elektroprostyni и глянула ценуна дарсонваль, так вот она упала практически на 10% Думаю подруге в подарок купить
 

AllaDovgan

Знаток
Пользователь
мне вот прям интересно, чем все это закончится. советчики)
 

AllaDovgan

Знаток
Пользователь
автор, Вы можете попробовать сделать пилинг лица. при условии что Ваша сухость - это не болезнь кожи.
 
Кто посоветует такое нейтральное средство для кожи, что помогло бы от чрезмерной сухости? Не знаю уже чем помочь - на руках кожа буквально трескается, на лице тоже есть проблемные места. Все что пробовал, нормального эффекта не оказывает, или просто дает временное улучшение, но не более.


по личному опыту скажу, что лучший вариант, это сделать пилинг. Я раньше страдала от шелушения кожи лица. Пробовала всякие там маски, кремы и ничего не помогало толком.. Сестра сказала, что возможно поможет пилинг лица. Решила посмотреть, что об этом пишут в интернете. Сказали только это у профессионалов нужно делать, самостоятельно можно только болше навредить.Нашла вот клинику, где можно сделать пилинг А еще почитала там о видах пилинга, разобралась что это, как он делается и уже когда пришла в салон, то не выглядела как "древняя" )) Мне назначили энзимный пилинг - это мягкая шлифовка кожи) результат виден после первого раза, а полностью избавилась от шелушения после 7 процедур
почитайте, может и вам будет полезно
 

Davlepova

Советник
Пользователь
Лучше обратитесь к врачу, пусть посмотрит на лицо и его состояние, а потом назначит объективное лечение о восстановление.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Косметолог в таком вопросе сможет помочь, обратитесь к своему или посмотрите в ближайших салонах и косметологических кабинетах.
Скорее всего назначит курс пилингов, они восстанавливают и нормализуют выработку сальных желез. Помимо этого пилинги еще отлично омолаживают кожу и выравнивают тон. В общем я как косметолог со стажем, посоветовала бы вам фирмы Enerpeel EL, а если кожа слишком чувствительная то Enerpeel GA. Самостоятельно ни в коем случае не стоит наносить, можно сделать серьезный ожог лица, поскольку эта кислота 30%.
 

Александр Бордюг

Знаток
Пользователь
При возможности себе покупаю профессиональную косметику для лица Очень довольна покупкой гель-крема FluorOxygen для кожи вокруг глаз. Крем очень-очень экономный, запах приятный, цвет просто белый. Лифтинговый эффект и то, насколько крем уменьшает морщинки, сказать не могу, для меня эти свойства крема пока ещё не очень актуальны. Впитывается крем очень быстро, кожа становится очень приятной на ощупь, то, что кожа становится увлажнённой, на самом деле чувствуется.
 

Любовь Лабидина

Пользователь
Пользователь
Советую вам попробовать вот такой спрей алоэ вера он очень хорошо увлажняет кожу, его даже можно использовать при ожогах и ушибах, он безопасный для детей, потому что сделан исключительно из натуральных компонентов.
 

Natalia Vitka

Знаток
Мне сложно было подобрать уход за кожей лица и тела, но благодаря наводке из статьи я купила уходовую косметику от Амвей, пока очень довольна, посмотрим как дальше пойдут дела
 

Yotoon

Авторитет
Пользователь
Возможно вам нужны услуги косметолога. В салоне красоты "Маноэль" есть профессиональные косметологи, которые могут заняться лечением
 

Vendi

Советник
Пользователь
Пользуюсь маслами , а в зимний период еще и жирными кремами. Я мастер маникюра и когда только начинала многие девочки жаловались что пересушивает пальчики, сейчас мажу маслицем. Кстати хорошие материалы для маникюра моно вот тут купить - , у них хороший выбор и часто бывают акции
 

Sakura

Знаток
Срочно идите к косметологу, только так можно решить эту проблему . Мою кожу привели в порядок только в центре косметологии КтоТакая . Сделали контурную пластику лица, массаж, маски и только спустя несколько процедур проблемы с кожей исчезли.
 

rublik

Новичек
А если денег на косметолога нет что бы вы могли посоветовать из косметики по уходу за лицом rozetka.com.ua/sceen_care/c2048732/ чтобы убрать сухость кожи. Может маски какие то или сыворотки?
Разве ни у кого из вас не было подобной проблемы, как вообще справляетесь с этим?
 
Сверху