Обои в детскую

3aKoHxD

Авторитет
Пожалуйста подскажите, где раздобыть вот такой бордюр по низу стены, ну или что-нибудь наподобие...Хочется вот так оформить игровую зону в детской и также выделить этот участок детским ковролином с дорогами, машинками, деревьями, домами.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Пожалуйста подскажите, где раздобыть вот такой бордюр по низу стены, ну или что-нибудь наподобие...Хочется вот так оформить игровую зону в детской и также выделить этот участок детским ковролином с дорогами, машинками, деревьями, домами.
это конечно можно сделать, но зачем детей"забивать в угол" ? играть- это основная деятельность у них, пусть делают это в центре детской:) эту зону можно выделить красивым ковром забавной расцветки
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
остальные идеи по зонированию детской на
 

tillia

Советник
У нас сейчас в детской виниловые (как раз 5 лет уже), им вообще все по барабану. Еще лет 20 проживут без изменений. Тока мы квартиру продадим:)
Так-то логичнее наклеить винил да не мучиться. Но, к сожалению, в виниловом варианте ничего близко похожего на мои идеи нет:( А бумага - вот она, прям хоть счас бери и клей.
 

Aston Martin

Авторитет
Да надоели эти обои и виниловые в том числе. Названия умные придумали "флизелиновые", "виниловые", а по сути одно и тоже. Вы в иностранных фильмах где-то видели на стенах обои?... У нас в квартире нигде нет обоев, мы просто покрасили стены интерьерной краской. А для потолка использовали перламутровый пигмент, мы его на нашли. Теперь все знакомые хотят себе дома таким макаром оформить комнаты. Ну, а обои я признаю только жидкие, остальные - это пережиток советских времен.
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Да надоели эти обои и виниловые в том числе. Названия умные придумали "флизелиновые", "виниловые", а по сути одно и тоже. Вы в иностранных фильмах где-то видели на стенах обои?... У нас в квартире нигде нет обоев, мы просто покрасили стены интерьерной краской. А для потолка использовали перламутровый пигмент, мы его на нашли. Теперь все знакомые хотят себе дома таким макаром оформить комнаты. Ну, а обои я признаю только жидкие, остальные - это пережиток советских времен.
А какой срок службы у перламутрового пигмента? Сколько лет потолок можно не перекрашивать?
 

Aston Martin

Авторитет
Та на наш век хватит
Если не ошибаюсь, на сайте написано, что он "живет" больше 15 лет
 

Иван

Авторитет
Пользователь
Ту ну да, можно раньше кони двинуть, чем истечет срок годности)
 

Carletto

Советник
Пользователь
У нынешних этот срок не такой и большой как вы думаете.
 

Анатолий333

Советник
Проверенный
А мы для ребенка решили сделать в интерьере нотки индийского стиля. . Текстиль занимает особое место при оформлении квартиры в этом направлении. Неважно что это за комната – спальня, зал, детская или ванная, индийский стиль в интерьере невозможно представить без красочных дорогих ковров, принта в виде восточного огурца (пейсли) и ярких подушек. Детская особенно хорошо будет смотреться в ярких и сочных тонах с различными цветочными или животными принтами.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
А я думаю в детской обои не практичны... порисуют, оборвут. Лучше покрасить, если где пятно можно подкорректировать...
 

Карнелия

Советник
Пользователь
А я думаю в детской обои не практичны... порисуют, оборвут. Лучше покрасить, если где пятно можно подкорректировать...
Вы не правы, мы в кухне покрасили, а в детской обои поклеили, так в кухне руками залапаны и следы от пальцев, а обои как новые.
 

Kamy Fin

Советник
У нас в детсткой обои покрыты нитками выглядит очень эффектно
 

Ruzi

Советник
Мы заказывали обои через интернет на сайте , друзья посоветовали именно эти, производитель Германия фирма Rasch, клеили в деткой, хочу сказать что качество отличное, маляр который клеил, говорил, что ложатся по стене хорошо и в после стыков вообще не видно. Я выбором довольна, а малыш тем более, выбирал же обои сам.
 

Western

Знаток
Пользователь
Главное, чтобы стены гармонировали с вашей мебелью. Присмотрите качественную мебель на сайте и потом подбирайте обои +/- под тот же оттенок. Цвета могут быть разные, но оттенок не должен контрастировать с цветом мебели.
 

Xion Nubis

Знаток
Хорошо бы, чтобы обои были по сути цветов радуги. Тогда ребенку будет более интересно, да и не будет нудной однотонности.
 
Сверху