Нужен бюджетный забор

Fabrero

Советник
Приобрели участок, планируем строиться, правда будем это делать постепенно. Сразу хороший забор нет смысла устанавливать, поэтому ищем что-то бюджетненькое, временное. Что посоветуете?
 
Я вот тоже думаю, что лучше сперва огородиться чем-нибудь попроще. Вам подойдет что-то типа рабицы или профнастила
 

Ogyre4ik

Советник
Пользователь
У нас все кто строится по соседству, сперва сеткой-рабицей ограждают участок, мы тоже решили не отставать))). Правда не покупали ее, а изготовили самостоятельно с помощью специального ручного станка . А вот после того как построим дом, будем думать по поводу хорошего и красивого забора.
 

Katina

Советник
Пользователь
Я тоже считаю, что забор лучше делать сразу хороший. Мы на даче построили забор из поликарбоната, друзья посоветовали, у них уже два года стоит такой забор, выглядит как новый. Материал хороший, очень прочный, можно любой дизайн придумать, потому что с ним легко работать. И не боится он перепадов температуры, града, не горит. Ухаживать за ним легко. И стоит он недорого, по сравнению с другими материалами. Заказывали в
 

Ponyanka

Советник
Пользователь
Приобрели участок, планируем строиться, правда будем это делать постепенно. Сразу хороший забор нет смысла устанавливать, поэтому ищем что-то бюджетненькое, временное. Что посоветуете?
Наверное, лучше всего сделать временный из досок и шифера.
 

nsatasia

Авторитет
Пользователь
Вот так нормально
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

DmitriyS

Авторитет
Пользователь
Приобрели участок, планируем строиться, правда будем это делать постепенно. Сразу хороший забор нет смысла устанавливать, поэтому ищем что-то бюджетненькое, временное. Что посоветуете?
Постепенно - это как долго? Ты ведь понимаешь, что проходит время, и забор, который задумывался быть временным, становится постоянным. Выше Настя предложила вариант-сетку, имхо, это плохая задумка. Вы ведь будете хранить стройматериалы на участке. любой зевака увидит, сколько и чего у вас там лежит. Особенно жаль будет дорогую строительную технику. Делай нормальный высокий забор из профнастила или поликарбоната, это не дорого и просто, ставится он за один день. Купи какой-то недорогой сварочный аппарат, закажи сваи (столбы) и начинай варить каркас. Если не знаешь, где брать сварочник, глянь на сайте , там также много инфы для новичков. После того, как сваришь каркас, приступай к креплению профиля. Если будешь делать с другом, вообще очень быстро управитесь. Если остались вопросы - задавай, сам живу в частном доме и многое сделал своими руками.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Постройте сразу хороший забор и будет вам счастье. Потому что подумайте сами: если у вас не будет хорошего забора то у вас во время работы будут просто воровать материалы. Так что выберите себе хороший забор и установите его, а тогда начинайте строить дом. Забор вам потом по-любому пригодится, так что лучше сразу его установить и не тратится на временные решения
 

Аma Dama

Знаток
Пользователь
Так оно и есть, и выйдет дешевле чем тот самый профнастил, зато крепче, но вот только один минус,что не спрятаться
Смешно-не смешно, но такой временный забор у нас стоит уже четвертый год, хотя планировали заменить на второй. Покупали на алюминиевые трубы, не бетонировали, просто хорошенько вкопали в землю эти стойки и натянули оцинкованную сетку.
 

Western

Знаток
Пользователь
То что временно делается, остается потом надолго. Уж лучше сразу хороший делать
А с чего вы взяли, что дешёвый материал не может быть качественным? Обратите внимание хотя бы на из бетона. Он красивый, крепкий и стоит он немного. Так почему он нехороший по-вашему?
 

Левицкий

Советник
Смотря для чего забор - если просто ограничить участок, то сетка-рябица или решетка - нормальный вариант. Но если как надежная защита от вторжения и посторонних глаз, то лучше сразу каменный возводить.
 

Ирина Лопырева

Советник
Пользователь
Я тоже склоняюсь к мысли, что из кирпича лучше всего возводить забор. Есть на сайте svitcegli стройматериалы - как раз для этого дела идеально подойдут. Можно выбрать с доставкой и сделать из него бюджетный, прочный и долговечный забор - надежная защита участка от различных внешних факторов.
 

Gendalf

Знаток
Сетка тогда уж, без вариантов. Столбы вот только сразу ставьте нормальные, дальше под постоянный забор и используете.
 

Ivolla

Советник
Пользователь
А что Вы можете сказать по поводу забора из сетки гиттер? На сколько такие заборы долговечны и крепкие ли они?
 

Апрель

Советник
Пользователь
Такие заборы значительно надежнее той же рабицы, потому что производят их из сваренной оцинкованной стали. Более того, заборы из гиттер имеют куда более эстетичный вид. Почитайте, что пишут про забор из сетки гиттер в интернете и какие отзывы о нем. На сколько я знаю, их не боятся даже ставить в зоопарке в качестве ограждения диким животным.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

dfkthf

Знаток
Пользователь
Добрый день! Мы кстати тоже делали такой забор, большой объем, главное не забудьте купить метизы, оптовые партии всего необходимого можно заказать здесь это крупнейший завод производитель по Украине, поэтому цены низкие, но качество на высшем уровне
 

Петр Тарасов

Пользователь
Мы делали забор тоже относительно не дорогой, а для экономии покупал все материалы самостоятельно. Я купил несколько труб в этом магазине и сетку.
 
Сверху