напольное покрытие

Davlepova

Советник
Пользователь
что то практичное. Плитка, линолеум будет лучше всего.
 

SashaRomar

Советник
Пользователь
Все верно, нужно практичное покрытие, чтоб влага и вода не проникали, а так же оно долго служило и сохраняло красоту. Мы в этом плане подобрали хорошее напольное покрытие для кухни, выбрали виниловую плитку. Можете и вы посмотреть такой вариант
 

Челси

Знаток
У нас линолеум - его удобно убирать и он красиво смотрится, но зимой все равно холодный пол. А с тех пор как появилась дочка, приходится класть на пол Ковер Ekohali Comfort Shaggy 1006 130х130 Beige - она любит играть когда я готовлю.
Главное не застелить все ковролином - его так просто не постираешь как маленький коврик)
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Andrey0145

Советник
Пользователь
Плитка - холодно зимой. И если дети в квартире, то напряжно. Я стелил ламинат, заказывал не дорогой в интернет магазине Holz Очень удобно и практично. К тому же быстро кладется. А вот линолеум уже никто давно не использует, он быстро царапается и теряет свой внешний вид.
 

trixy

Авторитет
Я например, продумывая предстоящий ремонт на кухне, решила закрыть стены пластиковыми панелями. Стены в старом панельном доме неровные, на две трети выкрашены масляной краской. До сих пор как-то умудрялась наклеивать на них обои, но терпению пришёл конец...
 

motia

Авторитет
Для кухни очень практичен такой вариант, как керамическая плитка, например . Легко и быстро монтируется. Правда, требует подготовки поверхности перед поклейкой. А к примеру если пластик за духовкой - может и покоробить от температуры.
 

Mianzat

Советник
Пользователь
Мы тоже сейчас в раздумиях какой пол сделать на кухне в квартире, пока остановились на линолеуме , думаем что этот вариант нам больше всего подойдет. По цене нормальный вариант и по уходу за ним тоже нету особых правил, все легко и просто. Думаем взять натуральный, говорят что он прослужит дольше остальных .
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Ирина Шевела

Советник
Пользователь
какой пол делать на кухне?
Я бы вам посоветовала постелить виниловый ламинат какой-нибудь вот такой расцветки:

За ним реально проще ухаживать чем за кафельной плиткой. Моется за 2 минуты обычной шваброй. И не нужно на коленях ползать как с плиткой чтобы швы протирать. Я вот такой выбрала и не жалею. Цена нормальная - 400 гривен за квадрат в 1гипер.
 

Molli

Советник
Проверенный
Я бы вам посоветовала постелить виниловый ламинат
Поддерживаю, мы тоже для кухни решили купить виниловый ламинат Он практичный, влагонепроницаемый, очень прочный. Такой служить будет очень долго, мы уже в этом убедились. Вид он имеет современный и стильный, отлично подходит под любой интерьер.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Анна Криворучко

Пользователь
Я однозначно за ламинат. Как по мне, соотношение цена-качество у данного материала на высшем уровне. К тому же я нашла, где ламинат продаётся дешевле, чем во многих других магазинах , ещё и скидку сделали) Ламинат красивый, прочный, а доставили всё без проблем и быстро! Так что не жалею о покупке.
 
Сверху