Наполнитель для котов

comof2014

Знаток
Пользователь
Какой наполнитель для котов вы используете? Что можете подсказать из хороших наполнителей?
 

tillia

Советник
Ой у меня это вообще больная тема. Недавно спрашивала про древесный наполнитель, но мой кот отказался в него ходить. Вернулись к комкующимуся из глины. НО я уже замучалпсь - ходит он раз по пять-шесть с сутки и много. Одной пачки хватает максимум на неделю (5 литров), это по 150-200 рублей каждую неделю, дорого для меня. А скоро уезжаю на 2 недели. Особо убирать за ним некому. Решила засыпать впитывающий из глины. Мне говорили, что можно на неделю-две засыпать и только потом поменять полностью. А до этого забыть про него. Правда ли это так? Поделитесь опытом.
 

SashaRomar

Советник
Пользователь
Лучше - силикатгелевый (служат долго) или комкующийся. Но вообще - зависит какой нравится больше коту наполнитель для кошачьего туалета Экономный вариант - это из древесных опилок, но тогда туалет нужно чаще менять будет.
 

Дейзи

Советник
Пользователь
А где лучше покупать наполнитель и вообще корма для котов?
 

Нина

Авторитет
Пользователь
Я товары для животных покупаю в - у них приветливые консультанты, которые всегда помогут с выбором, а мне, как начинающей кошатнице, это очень важно.
Еще нравится большой ассортимент - есть все что нужно моему котенку.
 

Дейзи

Советник
Пользователь
Спасибо, нашла там свой наполнитель, он довольно редкий)
 

evelkennel

Знаток
Я использую Имперал кер, есть разные ароматы!) Быстро комкуется и отделяется.
 

Xont

Знаток
Уже давно для кошки покупаю наполнитель Pretty Pet rozetka.com.ua/fillers_for_toilets/c2336637/producer=pretty-pet Хорошо впитывает влагу в тандеме с древесным наполнителем и знакомые тоже такой покупают, не плохой наполнитель за свои деньги!
 

tinkys

Авторитет
А мы приучили ходить без наполнителей. Очень удобно убирать и экономно. Пока маленький легко приучить и запаха нет. Приучая просто оставляли в лотке кусочек туалетной бумаги пропитанный мочой на сетке. Потом запах впитал лоток и все. Уже 6-ть лет радуемся. До этого было море кошек и разных наполнителей,которые периодически разбрасывались по полу(.
 

Tavesasm

Новичек
Покупаю только силикагелевые, раньше пользовался древесными, но хватает их не надолго, да и запах удерживают так себе... могу посоветовать из силикатегелевых наполнителей Fresh Cat - самое то.
 
Сверху