Матрас для новорожденного

Елена Светлая

Авторитет
Пользователь
Сестра скоро будет рожать. Я купила в подарок детскую кроватку, осталось выбрать матрас. Вот только совершенно не разбираюсь в этом - как правильно его выбрать? Какой он должен быть именно для маленького ребенка? Кто в курсе, дайте совет плиз.
 

Molli

Советник
Проверенный
Меня тоже этот вопрос интересует, так как через три месяца тоже рожать буду. А в наше время купить качественную продукцию сложно, так как не везде где его, это самое качество, гарантируют оно на самом деле есть. Я так понимаю, что матрас должен быть удобный и не очень мягкий. Послушаю советы знающих людей.
 

Klar

Авторитет
Проверенный
До годика детки должны спать на твердой поверхности, чтобы их позвоночник не деформировался и правильно сформировался. Я покупала матрас ребенку с латексом и кокосовой койрой. Он помимо того что подходит по жесткости, еще и гипоаллергенный и экологически чистый. Именно такой и надо брать.
 

Yaroslav

Советник
Моя жена очень ответственно подходила к выбору матрасика для нашего ребенка. Тоже искала чтобы был на натуральной основе и пыль в нем не собиралась. В итоге взяла фирмы Vegas. он по качеству именно такой как надо. Ребенок на нем спит спокойно. И мы спокойны за его здоровье.
 

Finna

Авторитет
Пользователь
Моя жена очень ответственно подходила к выбору матрасика для нашего ребенка. Тоже искала чтобы был на натуральной основе и пыль в нем не собиралась. В итоге взяла фирмы Vegas. он по качеству именно такой как надо. Ребенок на нем спит спокойно. И мы спокойны за его здоровье.
Ваша жена очень правильный сделала выбор. Vegas - это белорусская компания , и они производят очень качественные матрасы для новорожденных Этот факт проверен уже неоднократно. Я своему ребенку покупала, и моя подруга тоже. Эти матрасики гипоаллергенные и не накапливают пыль, что не позволяет развиваться всяким болезнетворным бактериям.По жесткости они тоже полностью соответствуют необходимым нормам. Для маленьких деток такой матрас именно то, что надо , и стоит совсем недорого.
 

mmg212726

Советник
Мы покупали своему малышу вот такой матрас . Качество хорошее.
 

Jenni

Знаток
Пользователь
Согласна, выбирать матрас для ребеночка нужно правильно, так как все в организме только формируется и ребенок проводит на нем много времени. Так что, советую ознакомится с этими , чтобы выбрать хороший матрас. Мы своей дочери матрас заказывали в магазине МебельОк, там цены адекватные!
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Nino

Знаток
главное чтобы не мягкий был, ведь позвоночник у маленького только укрепляется, от мягких искривление будет. Выбирайте с натуральными наполнителями, с кокосовым ворсом например, они умеренно жесткие, не поддается гниению, пропускают воздух, и спинку правильно держат.
 

SV_lanochka

Советник
Проверенный
Племяннику купили кокосовый матрас, очень жосткий оказался, пришлось покупать новый, так что твердый не всегда хорошо)
 

Zikda

Знаток
Для ребенка взяли матрас
Wollwelt AloeVera - Relax 60х120 см
Универсальный матрас Aloe-Vera Relax состоит из:хлопкового чехла c замком, пропитанного целебным растением Алое,с разной степенью жесткости ,ребенок спит хорошо и спокойно




Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

kurasov1965o

Знаток
Пользователь
Здравствуйте , старый матрас давно прохудился, наконец-то я созрел купить новый, да еще и матрас нужен для детской кроватки, хочется чтобы выбор был удачным. Что посоветуете ?
 

Davlepova

Советник
Пользователь
Боже какие белоснежные, я представляю какие они становятся через пару месяцев пользования.
 

Северус_юг

Знаток
Пользователь
там вся суть в наполнителе. для совсем малышей советуют гипоаллергенное кокосовое волокно, например. у нас с одной стороны кокос, с другой - гречка. Эта сторона на более взрослый возраст
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Ребенку лучше брать или кокосовый или ортопедический. Мы брали многослойный матрас Musson средней жесткости на сайте магазина , который подходит для подвижных деток. Я не захотела брать с гречкой или другим подобным наполнителем, этот меня устроил экологически чистыми материалами и способностью выдерживать большие нагрузки. Полностью матрас называется - Musson Kids Line Кроха-Cocos.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Апрель

Советник
Пользователь
Это Вам лучше в магазине Свит Матрасов посмотреть - у них односпальные матрасы сертифицированы и имеют гарантию качества, так что можете быть уверенной, что ребенок будет здоровенький и спать будет хорошо.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Мы брали пружинные обязательно, есть много для коррекции осанки и тп. Они хорошо подходят, в меру твердые. ребенку будет удобно
 
Сверху