Кузница "с нуля". С чего начать?

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
Но что бы начать заниматься ковкой, нужен хотя бы небольшой набор инструмента.
Сварочный аппарат (инвертор), море молотков, 2 кувалды, рельса, 20кг гиря (квадратная), огнеупорные кирпичи для горна, уголь и огромное желание!
Вот пример приспособление для холодной ковки
 

nsatasia

Авторитет
Пользователь
а это вообще выгодно? заниматься ковкой самостоятельно...
 

bartruda

Советник
Я тоже раньше мечтал открыть свою кузницу, но понял что у меня мало опыта в этом деле( Поэтому я решил что намного проще будет купить , чем их изготовлять самому. Тем более сейчас в наше время можно даже ковку по интернету заказывать, я сам недавно в кузне Компар делал заказ даже не вставая из-за компьютера))
 

Carletto

Советник
Пользователь
Опытные кузнецы, дайте совет. Как и где искать помощника себе в кузню? Людей, болеющих этим делом в прямом смысле этого слова почти нету у нас, на сколько я понимаю.
 

Krot

Авторитет
Пользователь
Наверное не сильно много, но энтузиасты имеются. Наверное в досках объявлений их нужно искать.
 

Kornelius

Авторитет
Пользователь
Наверное не сильно много, но энтузиасты имеются. Наверное в досках объявлений их нужно искать.
Обычно таких людей можно встретить на всевозможных выставках и мероприятиях, посвященным всем подобным тематикам. Это для них как магнит. Ну и конечно ОЛХ не сбрасывайте со счетов. Я бы если искал работу кузнецом, то в первую очередь там выставлял бы резюме. Сейчас сижу там через мобильное приложение - . Так вот есть там таких много. Заходите и смотрите.
 
Сверху