Кухня без дверей. Идеи.

Зодчий

Авторитет
Предпологается сделать кухню но вместо двери арку. Проблема остаётся в запахах и распространяющегося угарного газа. Разумеется сделать качественно вытяжку даст достойный результат но как лучше поступить? Есть ли идеи?
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Предпологается сделать кухню но вместо двери арку. Проблема остаётся в запахах и распространяющегося угарного газа. Разумеется сделать качественно вытяжку даст достойный результат но как лучше поступить? Есть ли идеи?
это лично мое мнение, но если бы я делала это у себя в квартире, я бы либо поставила дверь, либо снесла вообще всю перегородку, не оставляя арку, например.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
полное разбитие перегородки действительно сделает пространство свободным.
 

nsatasia

Авторитет
Пользователь
а почему Вы не хотите двери поставить? в любом случае, без дверей, запахи кухни будут на мебели в гостинной и в других комнатах...
или Вы не можете выбрать двери, чтобы под Ваш интерьер подходили?? Посмотрите на [/URL] - на мой взгляд там отличный выбор и цены ) мы там себе двери заказывали, когда ремонт делали
 

Катрин

Авторитет
Можно сделать конечно вытяжку, но прям 100% эффекта не даст, знаю по себе, я ставила себе ещё двери гармошку
 

Ника

Авторитет
Пользователь
Нужно ставить что-то а то запах всеравно распространяется по квартире.
 

Olga T.

Авторитет
Мы нашли выход - установили выдвижную дверь. Хлопот с установкой было много, но результат отличный!
Теперь во время готовки дверь закрываем, а в остальное время она задвинута в стену и получается открытый проход. Он у нас тоже арочный и довольно широкий, потому дверь мы установили из двух створок.
 

Bиталий K.

Авторитет
Мы нашли выход - установили выдвижную дверь. Хлопот с установкой было много, но результат отличный!
Теперь во время готовки дверь закрываем, а в остальное время она задвинута в стену и получается открытый проход. Он у нас тоже арочный и довольно широкий, потому дверь мы установили из двух створок.
Интересная идея. Мы тоже так хотели поступить во время ремонта, но планировка квартиры не позволила
 

vysoczkij

Авторитет
Проверенный
Я считаю что двери должны быть в каждой комнате, тем более в кухне. Это и запахи всяческие и носится все будет за ногами туда сюда, особенно с маленькими детьми. Мы покупали межкомнатные двери здесь .Получилось не дорого, так как это сайт производителя и нет накруток.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Martin

Советник
Пользователь
Считаю, что дверь на кухне должна быть в любом случае. Прекрасный вариант, если не хватает места, раздвижные межкомнатные двери. Они очень практичны в эксплуатации, но нужно брать не самые дешевые, так как в них зачастую стоит некачественный механизм. Идеальная цена 5000-6000 тыс. грн. За эту сумму можно купить раздвижные двери от фабрики Папа Карло (Украина) . Может и найдете дешевле, но не факт.
 

centerpol

Советник
Мы нашли выход - установили выдвижную дверь. Хлопот с установкой было много, но результат отличный!
Теперь во время готовки дверь закрываем, а в остальное время она задвинута в стену и получается открытый проход. Он у нас тоже арочный и довольно широкий, потому дверь мы установили из двух створок.
а можно ссылку/фото?
 

Garouk

Советник
это лично мое мнение, но если бы я делала это у себя в квартире, я бы либо поставила дверь, либо снесла вообще всю перегородку, не оставляя арку, например.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
полное разбитие перегородки действительно сделает пространство свободным.
красиво очень

я тоже однозначно ЗА дверь в кухню, потому что запахи в квартире в любом случае будут( либо нужно не готовить дома, кушать в ресторане, в таком случае студийная кухня подходит, да и именно для этого создавалась! а не на нашем постсоветском пространстве с постоянной готовкой еды)) можно поставить красивые двери например итальянские будет и функционально и в интерьер впишутся
 

Martin

Советник
Пользователь
А как это выдвижная? Может быть раздвижная?
 

Галчонок

Советник
Пользователь
Думаю стоит ли ставить межкомнатные двери из массива или нет?
Сейчас кроме дверей из массива есть и более современные варианты, к примеру стеклокаркасные. В Украине такие производит фабрика Axioma. Но единственное, что на каждом шагу их не купишь. Есть в , и может быть ещё в нескольких местах. Говорят, что это новейшая техника изготовления, в которой используется и дерево, и металл, и стекло. Думаю, что это реальный конкурент дверям из массива.
 

Кастрюлькин

Советник
Сейчас кроме дверей из массива есть и более современные варианты, к примеру стеклокаркасные. В Украине такие производит фабрика Axioma. Но единственное, что на каждом шагу их не купишь. Есть в , и может быть ещё в нескольких местах. Говорят, что это новейшая техника изготовления, в которой используется и дерево, и металл, и стекло. Думаю, что это реальный конкурент дверям из массива.
Я про такие и не слышал. Видел, но не знал как они называются
 

nsatasia

Авторитет
Пользователь
Предпологается сделать кухню но вместо двери арку. Проблема остаётся в запахах и распространяющегося угарного газа. Разумеется сделать качественно вытяжку даст достойный результат но как лучше поступить? Есть ли идеи?
Лучше сделать раздвижные двери, они не будут занимать место при открывании/закрывании и выглядя интересно. Можно было бы поставить что-то типа такого

или такого
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

Но просто арка - явно нет. Разве что у вас вытяжка будет мега мощной.
 
Если сделать хорошую систему вентиляции, то никакой запах из кухни не будет страшен и можно без проблем делать арку.
 
Сверху