Кухня без дверей. Идеи.

Зодчий

Новичек
Предпологается сделать кухню но вместо двери арку. Проблема остаётся в запахах и распространяющегося угарного газа. Разумеется сделать качественно вытяжку даст достойный результат но как лучше поступить? Есть ли идеи?

Алина Вербова

Знаток
Проверенный
Пользователь
Предпологается сделать кухню но вместо двери арку. Проблема остаётся в запахах и распространяющегося угарного газа. Разумеется сделать качественно вытяжку даст достойный результат но как лучше поступить? Есть ли идеи?
это лично мое мнение, но если бы я делала это у себя в квартире, я бы либо поставила дверь, либо снесла вообще всю перегородку, не оставляя арку, например.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
полное разбитие перегородки действительно сделает пространство свободным.

nsatasia

Советник
Пользователь
а почему Вы не хотите двери поставить? в любом случае, без дверей, запахи кухни будут на мебели в гостинной и в других комнатах...
или Вы не можете выбрать двери, чтобы под Ваш интерьер подходили?? Посмотрите на [/URL] - на мой взгляд там отличный выбор и цены ) мы там себе двери заказывали, когда ремонт делали

Катрин

Новичек
Можно сделать конечно вытяжку, но прям 100% эффекта не даст, знаю по себе, я ставила себе ещё двери гармошку

Ника

Советник
Пользователь
Нужно ставить что-то а то запах всеравно распространяется по квартире.

Olga T.

Новичек
Мы нашли выход - установили выдвижную дверь. Хлопот с установкой было много, но результат отличный!
Теперь во время готовки дверь закрываем, а в остальное время она задвинута в стену и получается открытый проход. Он у нас тоже арочный и довольно широкий, потому дверь мы установили из двух створок.

Bиталий K.

Новичек
Мы нашли выход - установили выдвижную дверь. Хлопот с установкой было много, но результат отличный!
Теперь во время готовки дверь закрываем, а в остальное время она задвинута в стену и получается открытый проход. Он у нас тоже арочный и довольно широкий, потому дверь мы установили из двух створок.
Интересная идея. Мы тоже так хотели поступить во время ремонта, но планировка квартиры не позволила

vysoczkij

Знаток
Проверенный
Пользователь
Я считаю что двери должны быть в каждой комнате, тем более в кухне. Это и запахи всяческие и носится все будет за ногами туда сюда, особенно с маленькими детьми. Мы покупали межкомнатные двери здесь .Получилось не дорого, так как это сайт производителя и нет накруток.

Martin

Знаток
Пользователь
Считаю, что дверь на кухне должна быть в любом случае. Прекрасный вариант, если не хватает места, раздвижные межкомнатные двери. Они очень практичны в эксплуатации, но нужно брать не самые дешевые, так как в них зачастую стоит некачественный механизм. Идеальная цена 5000-6000 тыс. грн. За эту сумму можно купить раздвижные двери от фабрики Папа Карло (Украина) . Может и найдете дешевле, но не факт.

centerpol

Новичек
а можно ссылку/фото?

Garouk

Новичек
это лично мое мнение, но если бы я делала это у себя в квартире, я бы либо поставила дверь, либо снесла вообще всю перегородку, не оставляя арку, например.
полное разбитие перегородки действительно сделает пространство свободным.
красиво очень

я тоже однозначно ЗА дверь в кухню, потому что запахи в квартире в любом случае будут( либо нужно не готовить дома, кушать в ресторане, в таком случае студийная кухня подходит, да и именно для этого создавалась! а не на нашем постсоветском пространстве с постоянной готовкой еды)) можно поставить красивые двери например итальянские будет и функционально и в интерьер впишутся

Martin

Знаток
Пользователь
А как это выдвижная? Может быть раздвижная?

Галчонок

Пользователь
Пользователь
Думаю стоит ли ставить межкомнатные двери из массива или нет?
Сейчас кроме дверей из массива есть и более современные варианты, к примеру стеклокаркасные. В Украине такие производит фабрика Axioma. Но единственное, что на каждом шагу их не купишь. Есть в , и может быть ещё в нескольких местах. Говорят, что это новейшая техника изготовления, в которой используется и дерево, и металл, и стекло. Думаю, что это реальный конкурент дверям из массива.

Кастрюлькин

Пользователь
Сейчас кроме дверей из массива есть и более современные варианты, к примеру стеклокаркасные. В Украине такие производит фабрика Axioma. Но единственное, что на каждом шагу их не купишь. Есть в , и может быть ещё в нескольких местах. Говорят, что это новейшая техника изготовления, в которой используется и дерево, и металл, и стекло. Думаю, что это реальный конкурент дверям из массива.
Я про такие и не слышал. Видел, но не знал как они называются

nsatasia

Советник
Пользователь
Лучше сделать раздвижные двери, они не будут занимать место при открывании/закрывании и выглядя интересно. Можно было бы поставить что-то типа такого

или такого

Но просто арка - явно нет. Разве что у вас вытяжка будет мега мощной.

Если сделать хорошую систему вентиляции, то никакой запах из кухни не будет страшен и можно без проблем делать арку.

Сверху