Кровля из стеклопластика

Вирзак87

Авторитет
Помогите! Так как поверхность кровли предполагается очень неровной и с разными углами к горизонту, а так же при наличии в мансарде окон, затык получился в вопросе выбора материала для создания кровельного слоя от всяких там атмосферных неприятностей.
железо во всех вариантах отпало сразу, как и большинство листовых пластиков.
гибкая черепица тоже не без оговорок.
а вот есть я прочитал стеклопластик, армированный стеклотканью слой эпоксидной смолы. в любое количество слоёв. очень прочный и водонепроницаемый материал. можно облепить любую сколь угодно сложную форму, хоть яхту, хоть самолёт. крышу тем более.
вроде всё хорошо, но такой материал вроде бы боится ультрафиолета солнца.
вопрос в следующем - чем защитить стеклопластик от УФ лучей?
и попутно второй - может ли гелькоут наноситься поверх схватившейся смолы, или он так не присохнет?
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Помогите! Так как поверхность кровли предполагается очень неровной и с разными углами к горизонту, а так же при наличии в мансарде окон, затык получился в вопросе выбора материала для создания кровельного слоя от всяких там атмосферных неприятностей.
железо во всех вариантах отпало сразу, как и большинство листовых пластиков.
гибкая черепица тоже не без оговорок.
а вот есть я прочитал стеклопластик, армированный стеклотканью слой эпоксидной смолы. в любое количество слоёв. очень прочный и водонепроницаемый материал. можно облепить любую сколь угодно сложную форму, хоть яхту, хоть самолёт. крышу тем более.
вроде всё хорошо, но такой материал вроде бы боится ультрафиолета солнца.
вопрос в следующем - чем защитить стеклопластик от УФ лучей?
и попутно второй - может ли гелькоут наноситься поверх схватившейся смолы, или он так не присохнет?
интересный вид кровли. а долговечен ли?( я вот лично, как доверяла металлочерепице, так и доверяю. хороший, надежный материал, которому нет равных. металлочерепица зарекомендовала себя среди пользователей как долговечный материал, а строительные тонкости советую почитать на
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

1Виктор

Авторитет
Пользователь
А я установил у себя на доме крышу из сравнительно нового материала-керамопласта. Очень доволен своим выбором , материал легкий и прочный, легко монтируется на кровлю, стойкий к УФ лучам. Заказывал в ,к тому же с помощью нагрева, листу керамопласта можно придать любую необходимую форму, что для меня было очень важно.
 
Сверху