Кровельные материалы

Рокко

Машина
Проверенный
Существуют два типа крыш: чердачные вентилируемые и совмещенные. При устройстве кровли по первому варианту, как следствие перемен температур в здании между жилым и чердачным помещениями, образуется конденсат, что, конечно, чревато. Для того чтобы избежать таких последствий, часто в кровле делается специальное окно, которое служит для подсушивания и проветривания помещения. При кровлях совмещенного типа температура в чердачном и жилых помещениях одинакова. Но из-за этого появляются определенные проблемы. Например, при возникновении дыры в крыше, найти ее, как правило, невозможно. Если сюда проникнет вода, то намокнет утеплитель, что, скорее всего, приведет к системному увеличению влажности по всему объему строения. Именно по этой причине, кровлю этого типа желательно возводить в теплое время года. Следовательно, чтобы понять, что за кровлю выбрать, нужно учитывать климат в месте строительства.

Основным требованием, предъявляемым к кровельному материалу, является герметичность.

Профнастил оцинкованный, профнастил с полимерным покрытием обеспечивает надежную эксплуатацию на протяжении тридцати лет. Используя данную продукцию, можно добиться невероятного декоративного эффекта, ведь она предоставляет возможность создавать очень красивые и оригинальные элементы. Производят ее из стали по самым новейшим технологиям, специальная обработка и покрытие повышают не только эстетические характеристики, в большей степени они увеличивают их несущую способность, влагостойкость, прочность и другие характеристики. Это материалы для кровли нового поколения, отвечающие всем современным требованиям.

Пергамин — не имеющий покрова материал, который получают с помощью пропитывания кровельного картона разными нефтяными мягкими битумами. Его используют в качестве подкладочного материала.

Толь — материал, который получают с помощью пропитывания кровельного картона специальными материалами и последующего обсыпания его с одной или обеих сторон минеральным порошком. Его применяют при создании кровель.

Битумные волнистые листы, сделанные из картона.

К группе материалов, которые изготавливаются с помощью пропитания, относятся и битумные черепицы, имеющие огромный выбор по типоразмерам и цветовой гамме.

Керамопласт – материал, имеющий специфическую основу - полимер с добавкой, являющейся природным ингредиентом. Он обладает с отличными армирующими свойствами.

Кровельные, а также гидроизоляционные материалы, являющиеся битумно-полимерными, наплавляемыми, имеют синтетическую (из полиэстера) или стекловолокнистую (из стеклоткани, стеклохолста) основу. На нее с обеих сторон наносится вяжущее битумно-полимерное покрытие. Основа пропитывается модифицированным битумом, обладающим повышенной устойчивостью к разнообразным деформациям, как температурным, так и механическим. При условии плоской кровли, а также во время гидроизоляции фундаментов, эти материалы укладываются на подготовленное основание методом наплавления при помощи пропановой горелки. Подобное покрытие имеет стопроцентную герметичность.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Существуют два типа крыш: чердачные вентилируемые и совмещенные. При устройстве кровли по первому варианту, как следствие перемен температур в здании между жилым и чердачным помещениями, образуется конденсат, что, конечно, чревато. Для того чтобы избежать таких последствий, часто в кровле делается специальное окно, которое служит для подсушивания и проветривания помещения. При кровлях совмещенного типа температура в чердачном и жилых помещениях одинакова. Но из-за этого появляются определенные проблемы. Например, при возникновении дыры в крыше, найти ее, как правило, невозможно. Если сюда проникнет вода, то намокнет утеплитель, что, скорее всего, приведет к системному увеличению влажности по всему объему строения. Именно по этой причине, кровлю этого типа желательно возводить в теплое время года. Следовательно, чтобы понять, что за кровлю выбрать, нужно учитывать климат в месте строительства.

Основным требованием, предъявляемым к кровельному материалу, является герметичность.

Профнастил оцинкованный, профнастил с полимерным покрытием обеспечивает надежную эксплуатацию на протяжении тридцати лет. Используя данную продукцию, можно добиться невероятного декоративного эффекта, ведь она предоставляет возможность создавать очень красивые и оригинальные элементы. Производят ее из стали по самым новейшим технологиям, специальная обработка и покрытие повышают не только эстетические характеристики, в большей степени они увеличивают их несущую способность, влагостойкость, прочность и другие характеристики. Это материалы для кровли нового поколения, отвечающие всем современным требованиям.

Пергамин — не имеющий покрова материал, который получают с помощью пропитывания кровельного картона разными нефтяными мягкими битумами. Его используют в качестве подкладочного материала.

Толь — материал, который получают с помощью пропитывания кровельного картона специальными материалами и последующего обсыпания его с одной или обеих сторон минеральным порошком. Его применяют при создании кровель.

Битумные волнистые листы, сделанные из картона.

К группе материалов, которые изготавливаются с помощью пропитания, относятся и битумные черепицы, имеющие огромный выбор по типоразмерам и цветовой гамме.

Керамопласт – материал, имеющий специфическую основу - полимер с добавкой, являющейся природным ингредиентом. Он обладает с отличными армирующими свойствами.

Кровельные, а также гидроизоляционные материалы, являющиеся битумно-полимерными, наплавляемыми, имеют синтетическую (из полиэстера) или стекловолокнистую (из стеклоткани, стеклохолста) основу. На нее с обеих сторон наносится вяжущее битумно-полимерное покрытие. Основа пропитывается модифицированным битумом, обладающим повышенной устойчивостью к разнообразным деформациям, как температурным, так и механическим. При условии плоской кровли, а также во время гидроизоляции фундаментов, эти материалы укладываются на подготовленное основание методом наплавления при помощи пропановой горелки. Подобное покрытие имеет стопроцентную герметичность.
интересная статья, спасибо за ознакомление=) я не строитель и о кровельных материалах знаю больше как потребитель. после ознакомления с металлочерепицей в , я бы выбрала именно этот кровельный материал.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Rusik45

Советник
Очень нравится, как смотрится битумная и металлочерепица. Под таким кровлями дом превращается в некое подобие замка) Но, от металлочерепицы пришлось отказаться из-за плохого шумопоглащения. Даже наоборот, она аккумулирует шум. Особенно во время града. Но и в дождь, говорят, тоже шумит неплохо.
 

PavelSergeevich

Советник
На каком производителе остановились, если не секрет.
Не для себя спрашиваю. У меня кровля относительно новая – ондулину два года. Черт дернул его купить. Но, пока менять рано. Другу сейчас подбираем кровельное покрытие. Буду помогать ему с укладкой т.к. есть маломальский опыт.
В общем, не буду писать тирады. Как вообще кровля, довольны?
 

Rusik45

Советник
Конечно, доволен.
Производитель: Технониколь.
Марка кровельного покрытия называется singlas Кантри.
Кровля не шумная и стойкая – за все время ни одного гонта ветром не сорвала.
Да и работники, ходили по кровле.Тоже все гонты остались на месте. Но, на всякий случай, в подсобном помещении есть пачек восемь – про запас. В целом, кровля качественная. Мне нравится как с ней внешне выглядит дом.
 

Trudovik14y

Советник
При правильном закреплении гонтов их и не должно сносить/срывать и пр.
В том то и дело. Очень большую роль играет не только само кровельное покрытие, но и кровельщики.
Вам сертифицированные кровельщики крыли крышу или просто обыкновенные рядовые работяги?
 

Rusik45

Советник
Да, мне предоставляли документы о том, что они проходили какое-то обучение или от Технониколь или на Технониколь. Дословно не помню. Но да, было дело. Просто монтировали то Shinglas – я подумал, что априори должны быть или документы, или портфолио, которое бы показало, что подобного рода кровельные работы они выполняли.
 

Ирина Чернявская

Советник
Пользователь
Мы тоже остановили выбор на металлочерепице, на просмотрели все ее преимущества, ассортимент (у данного материала для кровли имеется широкая палитра цветов и декоративных форм, поэтому покрытая им крыша всегда выглядит очень красиво и по-европейски современно) и цены.
 

Pavel_Kopulov

Знаток
Сейчас только так, либо тебе порекомендуют бригаду, которая уже выполняла подобные работы и за неё можно поручиться, либо нужно портфолио работ. К примеру, взять материал такой как битумная черепица - если положить слои неправильно, либо использовать плохую подстилку, то долго такая кровля продержаться не сможет. А если делать крышу не самого дома, а объектов на участке каким-нибудь поликарбонатом, то там ничего сложного нету. Я для такого плана работ обращался к . Только не для полного покрытия кровли, а частичного остекления.
 

Trudovik14y

Советник
Металочерепицю порівнювати з Європейською якістю – некоректно, тому що основні види покрівлі в Європі – це або керамічна черепиця, або бітумна. Від метало покрівлі там відмовилися, тому що взимку вона просто акумулює холод, а влітку збирає спеку. Ви були коли-небудь на горищі будівлі з металочерепицею влітку? Повірте, якби ви хоч раз побували, ви б сказали «ніколи в житті, тільки гнучку черепицю».
 

Prenimo

Советник
Пользователь
Конечно же если не знаешь, что и постелить, то лучше всего к спецам обращаться и они точно подскажут какой будет материал наиболее лучшим. Я сам даже обращался в фирму по вопросу демонтажа кровли со старого дома, так как еще в хорошем состоянии. Так в итоге сэкономил немало денег, не покупая по новому новый материал.
 

Molli

Советник
Проверенный
А кто нибудь покупал битумную черепицу? Что можете о ней сказать? Стоит покупать?
 

Klar

Авторитет
Проверенный
А кто нибудь покупал битумную черепицу? Что можете о ней сказать? Стоит покупать?
У моих родителей на крыше уложена мягкая черепица Она очень прочная и долговечная, производитель предусматривает срок ее эксплуатации на 60 лет, а это достаточно не плохо. Такой вид кровли имеет целый ряд положительных характеристик, так что если вы хотите ее купить - смело берите, в качестве не разочаруетесь. И смотрится она классно, выгодно украсит любой дом.
 

Мария Могильницкая

Советник
Пользователь
Если позволяют финансы и подходит планировка - лучше выбрать качественную черепицу. Мой выбор был в пользу керамической. Заказывала по совету друзей в компании из всех видов кровли, черепица всегда имела самый выгодный вид. И самое главное доверить работу хорошим мастерам,которые качественно сделают крепления под крышей.
 

Orel

Пользователь
Мне тоже интересно услышать о битумной черепице!*
 

Nexis216

Пользователь
Я давно наслышан о высоком качестве финской черепицы. Поэтому, под накопив денег, я решил поменять крышу дачного домика. При поиске подходящей черепицы я руководствовался критериями: цены и качества. Мои поиски привели меня в магазин Профидом. Там меня порадовал широкий ассортимент продукции и компетентные продавцы. Мне посоветовали приобрести финскую черепицу Katepal, цвет Аравийское дерево. Эта черепица сделана согласно всем стандартам европейского качества. В основе ее производства лежит СБС-модифицированный битум, что обеспечивает долговечность и прочность черепицы. Визуально передает дух средневековой эпохи, я очень доволен и всем рекомендую!
 
Сверху