Какой газовый котел выбрать?

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Наиболее оптимальный вариант (BOSH-JUNKERS. Mощность 20-24 Квт.
Если напольный - т, у него КПД выше, но места нужно гораздо больше.
У навесного КПД ниже, но меньше места, и что не маловажно - дымоход, т.е выход ч.з стену, окно, и т.д. в общем проще.
 

ViktorKorenev

Авторитет
Какой газовый котел выбрать?
Я могу посоветовать тебе такой вот газовый котел использовать ибо это и по цене не слишком сильно тебя заденет , и по качеству он весьма и весьма надежен.
 

Самоучка

Авторитет
Пользователь
Виктор, дайте более детальную ссылку на бойлер. Потому что открываются все бойлера. Спасибо.
 

valentinmishin

Авторитет
С женой три года назад остановились на выборе газового котла Ferroli
. Заказали в Инсталтрейд. Что могу о нем сказать: надежный, сравнительно тихий, очень простой в обращении - в нашем только два регулятора (жена и мама с первого инструктажа все запомнили и не переспрашивали).
 

deggion

Авторитет
Какой газовый котел выбрать?
Можно выбрать котел Ferroli. Он тоже неплохой. Имеет хорошие характеристики. Радует тем, что сбоев в работе почти не наблюдается, а это значит, что на сервисное обслуживание пойдет мало затрат. В установке нет проблем, да и вообще это классный газовый котел, который согреет всю вашу семью.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

andrey88

Авторитет
в нынешних реалиях я перешел на дрова...стараюсь економить)
 

WITIAZZZ

Советник
Пользователь
Можно выбрать котел Ferroli. Он тоже неплохой. Имеет хорошие характеристики. Радует тем, что сбоев в работе почти не наблюдается, а это значит, что на сервисное обслуживание пойдет мало затрат. В установке нет проблем, да и вообще это классный газовый котел, который согреет всю вашу семью.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
ФЕРОЛИ не из дешевых, у меня висел двухконтурный, а когда сломался, я еле нашел мастера, чтоб починил его
 

Carletto

Советник
Пользователь
в нынешних реалиях я перешел на дрова...стараюсь економить)
Мне кажется, что на сегодняшний день в этой стране это единственно-правильное решение, если мы говорим об экономичном отоплении. Если ещё вчера все старались перейти на газ, то сейчас если отопление на нем и применяют в новом доме, то только со страховкой в виде твердотопливного. Мы сами такие. Поставили 20 кВт-ый MaxiTerm 20 в августе и уже сейчас понимаем на сколько это было правильно. Он по сути всеядный - дрова, щепа, опилки, пеллеты, брикеты, кора, каменный уголь, бурый уголь, антрацит... в общем понимаете, да? На выбирали его, там целый модельный ряд - под любую требуемую мощность и площадь. А сейчас этот "мой" вообще по акции отдают:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Последнее редактирование:

лили08

Советник
Я тоже стараюсь экономить, но газовый котёл всё равно прикупил.
Котел который мы прикупили Fondital Современный, экономный. платежки реально меньше. Да и обслуживание имеется. А вот на дровах считаю не выход, все время нужно подкидывать 3-4 часа, разве набегаешся.
 

Kornelius

Авторитет
Пользователь
Мне кажется, что на сегодняшний день в этой стране это единственно-правильное решение, если мы говорим об экономичном отоплении. Если ещё вчера все старались перейти на газ, то сейчас если отопление на нем и применяют в новом доме, то только со страховкой в виде твердотопливного. Мы сами такие. Поставили 20 кВт-ый MaxiTerm 20 в августе и уже сейчас понимаем на сколько это было правильно. Он по сути всеядный - дрова, щепа, опилки, пеллеты, брикеты, кора, каменный уголь, бурый уголь, антрацит... в общем понимаете, да? На выбирали его, там целый модельный ряд - под любую требуемую мощность и площадь. А сейчас этот "мой" вообще по акции отдают:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
Правильное решение...что тут ещё можно добавить к этому всему. Мы только хотим перейти на твердое топливо, но точно раньше лета не сможем начать работы. Но есть куда двигаться...за наводку спасибо.
 
Сверху