Какие деревья и кустарники посоветуете для участка?

OlezhaPonomarenko

Знаток
Я тоже склоняюсь к самшиту. Вот туи мне лично - вообще не нравятся. Планировал самшит по периметру забора посадить. А так, на моем участке плодовые деревья - и яблоня, груша, вишня и т.д. Садил примерно года 3 назад. Вот жду, пока вырастут. :)
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Тут все из личных вкусов и предпочтений. Могу только подсказать, что не очень прихотливое, но полезное и пригодится наверняка, так это орех и виноград. Орех растет в обще с бешеной скоростью, я осенью купила маленькие саженцы грецкого ореха в магазине еще даже зима не закончилась, а они уже сантиметров на 20 выросли. Из кустовых еще малина не прихотливая и быстро сама разрастается.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Jokiman

Знаток
Пользователь
посадите можжевельник - очень приятное растение, и запах от него классный
 

Терпимов

Знаток
Пользователь
все в бетон закатать, чтоб не было ни сорняков ни травы, а то вечно ковыряться приходиться в этой земле!
 

Наталлия

Советник
Пользователь
все в бетон закатать, чтоб не было ни сорняков ни травы, а то вечно ковыряться приходиться в этой земле!
Для этого сейчас уже придумали множества помощников, например газонокосилки или как мы покупали триммер электрический. Вот им и сорняки и газон можно стричь, очень легкий, компактный и удобный в хозяйстве! У меня не газон, а бурьян: на участке растет как и мелкая сорная трава, так и пырей, и полынь, причем частично одеревеневшая. При этом еще участок длинный и не очень ровный. Но со всем этим наш триммер справляется на раз два!
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Последнее редактирование:

AllaDovgan

Знаток
Пользователь
много чего можно придумать. у нас вишня, яблоня и орех растет. были еще другие фруктовые деревья, но какое зиму не пережили, какие мы от старости выкорчевали.
 

Мария Могильницкая

Советник
Пользователь
Заказываю саженцы деревьев и кустов не первый год. Выбирала, все интересненькое, не стандартное . Первые разы, думала попробую, посмотрю, а сейчас только к ним -за новинками, за дельным советом!! Все что посаженое соответствует описанию и сортовым признакам! Очень важно купить, посадить и через 3-5-10лет увидить результат-плод того что хотел!
 

Pidyleanna

Новичек
Я бы советовал засадить дачу хвойными деревьями будут радовать вас круглый год + запах хвои очень полезный! Я всегда мечтал о таком маленьком лесе...Жаль живу в квартире...
 

docent2020

Новичек
Добрый день, более пол года назад, мне пришлось очень долго искать где купить газоны, спасибо другу что подсказал этот сайт у них огромный асортимент саженцев по низким ценам, советую обратить внимание.
 

MaryaPinales

Новичек
Мы у себя на даче посадили яблони, орехи и кустарники, а газоны засеяли газонной травой.
 

furjia

Новичек
У нас дача уже третий год, раньше мы все плодовые деревья и кусты садили а в этом году декором решились заняться, приобрели сосны, ели и саженцы кипариса rozetka.com.ua/kiparisovik/c4647262/ Все в целом обошлось не дешево но зато какой результат будет потом.
 

milayor

Новичек
А кто-нибудь имел дело с купрессусом? Как о сильно привередлив?
 
Сверху