Как защитить дом от проникновения через окна?

Самоучка

Авторитет
Пользователь
Что лучше вкладывать деньги в окно с ударопрочными стеклами или приобретать изделия, имеющие в составе конструкции противовзломные элементы? Лучше делать выбор в пользу окон с высоким классом защиты. Они, как правило, имеют и первое, и второе.
Выбирая такое окно, внимание следует обращать на класс окна. Высокий уровень безопасности окна подтверждается его назначением и классом сопротивления к взлому. Чем выше число класса, тем больше степень безопасности, такое окно труднее разрушить. Окно 2 класса в течение 3 минут сможет выдерживать воздействие с использованием простых инструментов (отвертки, плоскогубцы, клин). Окно 3 класса будет сдерживать преступника в течение 5 минут, даже если взломщик будет использовать другие инструменты (отвертка и лом). Максимальную защиту обеспечивает окно 6 класса. На устранение этой преграды у преступника потребуется не менее 20 минут, даже если им используются мощные электрические инструменты.
Армированные стекла используются в окнах противовзломных. Обычно в таких два стекла толщиной 4 мм, а поверх нанесено защитное покрытие. Такая конструкция может быть разрушена на фрагменты, но остается на месте даже после разрушения.
Окно могут стать хорошим элементом безопасности, если использовать рольставни. Их наличие увеличивает для преступника время, которое он затрачивает на преодоление такой преграды. Поэтому можно установить даже простые рольставни, изготовленные из алюминия. Это затрудняет открытие окна. Если вы хотите значительно увеличить уровень защиты, то можем купить роллеты с высоким классом защиты. Они имеют более прочное полотно, усиленные боковые элементы и замки для защиты от взлома.
Широко распространено мнение, что мансардные окна наименее уязвимы взлома. И хотя на самом деле, статистика полиции на этот счет отсутствует, тем не менее мансардные окна, как и обычные тоже должны обеспечивать безопасность жилища. Мансарда используется редко, поэтому там можно установить роллеты, которые защитят помещение мансардного этажа не только от проникновения в ваш дом, но и от преступников. Если вы не хотите портить крышу дома решетками и прочими защитными элементами, то можете выбрать мансардные окна усиленной конструкции. Изделия должны иметь закаленное стекло. Замки на окнах должны блокироваться и закрываться на ключ. Тогда вы можете быть уверены, что через мансарду в ваш дом никто не проникнет.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Решетки ставят) потому-что окно можно разбить))) замок не спасет
 

Molli

Советник
Проверенный
Как вариант защитные ролеты. Знаю что они противовзломные
 

Finna

Авторитет
Пользователь
Как вариант защитные ролеты. Знаю что они противовзломные
Полностью согласна. Мы решили вот здесь купить защитные роллеты на окна в Киеве с автоматическим управлением. Мало того, что они противовзломные, так еще и не плохо защищают от палящих лучей солнца летом, от пыли, шума и т.д.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Haniasha

Советник
Пользователь
Я бы ставила комплексную сигнализацию дома, вот, к примеру, Техносистемы Плюс . Мне кажется, что так намного лучше. А вообще, можно установить датчики на окна, на разбивание стекла. Но ведь могут и дверь взломать, или даже через открытые окна залезть... В общем, лучше комплексная защита. Тем более что группа быстрого реагирования так намного быстрее приезжает.
 
Последнее редактирование:

Mianzat

Советник
Пользователь
Защитные ролеты можно поставить
Мы именно так и сделали, поставили защитные роллеты от и забыли о беспокойствах на счет взломов. Потому- что долгое время очень нас волновал этот вопрос. Теперь как-то спокойнее стало. Кстати, на сайте даже можно рассчитать стоимость по вашим размерам.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Carletto

Советник
Пользователь
Как вариант защитные ролеты. Знаю что они противовзломные
Помню раньше говорили, что они стоят дороже надежных окон. Правда это или нет? У нас есть специалисты по этим защитным роллетам, чтобы можно было нормально проконсультироваться?
 

Kornelius

Авторитет
Пользователь
Помню раньше говорили, что они стоят дороже надежных окон. Правда это или нет? У нас есть специалисты по этим защитным роллетам, чтобы можно было нормально проконсультироваться?
У меня возник чисто логический вопрос по этому поводу. А сколько вообще стоят "надежные окна", о которых вы говорите? Мало ли, может вы о каких-то с пуленепробиваемыми стеклами сейчас говорите. Такие точно не дешевые и тогда роллеты не имеют смысла. Во всех остальных обычных, так скажем, случаях есть самый большой смысл ставить защитные роллеты. Более детально смотрите на или сразу езжайте к ним на Заславского, 38. Думаю в обеих случаях будете удовлетворены и консультацией и покупкой.
 

Krot

Авторитет
Пользователь
У меня возник чисто логический вопрос по этому поводу. А сколько вообще стоят "надежные окна", о которых вы говорите? Мало ли, может вы о каких-то с пуленепробиваемыми стеклами сейчас говорите. Такие точно не дешевые и тогда роллеты не имеют смысла. Во всех остальных обычных, так скажем, случаях есть самый большой смысл ставить защитные роллеты. Более детально смотрите на или сразу езжайте к ним на Заславского, 38. Думаю в обеих случаях будете удовлетворены и консультацией и покупкой.
Нет нет нет. Какими надежными не были бы окна и стекла защитные роллеты просто обязательны. Тут я с вами только соглашусь. А про всв я тоже слышал. Реально делают годноту там.
 

Irina_ksenz

Знаток
Можно просто поставить такую защиту
 

shevchenko87

Советник
Пользователь
Нужно поставить охранную сигнализацию. Это самый лучший способ обезопасить свое жилье или офис. Мы в прошлом году в офис поставили сигнализацию. За оборудование и установку заплатили сразу, это недорого, плюс небольшая абонентская плата каждый месяц и вы в безопасности. Сигнализацию в офис заказывали здесь . Также можно и для квартиры или частного дома заказать. Кстати, еще и пожарную сигнализацию установили.
 
Сверху