Как утеплить входную или балконную дверь самостоятельно?

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Большинство наших жилых помещений отделены до сего времени от внешнего мира деревянными дверями. И, как бы ни были они плотно пригнаны к коробке, все равно остаются пусть небольшие, но щели. А, значит, герметичность их недостаточна и возникают мостики холода и сквозняки.

Утепление двери может успешно решить эту проблему. Наиболее традиционный способ это сделать – обить двери кожзаменителем или дерматином.

Для совершения процесса из инструментов потребуется небольшой молоток, мебельные гвозди, острый нож и ножницы; из материалов – уже указанная ткань, поролон или ватин.

Навесу обивка не производится. Необходимо дверь снять с петель, положить на подставки (два стула) и снять ручки, номера и прочее. Затем распределить по поверхности утеплитель, предусмотрев небольшой (2-3 см) напуск для перекрытия щелей. А следом уложить предварительно выкроенный обивочный материал и подвернуть его под края.

Теперь можно прибивать мебельными гвоздями всю конструкцию. Движутся при этом, смещаясь постепенно к петлям. Мебельные гвозди позволяют выбрать орнамент по вкусу владельца, поэтому желательно сразу иметь рисунок мысленно перед собой.

Закончив прибивать, в местах крепления ручек и замочных скважин ткань необходимо прорезать и всю фурнитуру поставить на место.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Мы старую дверь утепляли поролоном, а потом папа сверху еще и дермантином обтягивал, чтобы красивее было)
 

skameykin22

Советник
Да сейчас море материалов для этой работы. Все зависит от выбора и финансов.
 
Сверху