Как улучшить работу салона

SergeiSotnik

Знаток
Пользователь
У нас с женой салон красоты - работает много специалистов, сами закупаем оборудование, расходные материалы, насчитываем зарплату, формируем отчеты, дел хватает. Все идет довольно неплохо, но хочется большего, подскажите, кто знает, как улучшить работу салона красоты, привлечь новых клиентов? Что сейчас востребовано и как более оперативно реагировать на изменения рынка услуг?
 

Varya

Знаток
Пользователь
Хорошая практика - вести электронную запись клиентов салона красоты мы это делаем в Бьюти Про. Это удобная система управления, что подойдет под заведение любого масштаба, даже для отдельно взятого специалиста. Удобно анализировать данные о посещении салона, услугах, расходах. Есть кроме это еще уйма возможностей - подумайте о таком. Мы у себя за полгода увеличили доход на 35%и больше клиентов стало к нам приходить и оставаться. Также не забывайте про скидки и бонусы, люди это любят.
 
Последнее редактирование:

Терпимов

Знаток
Пользователь
да может просто листовки на улице раздавать, чтоб больше привлечь клиентов?
 

Наталлия

Советник
Пользователь
да может просто листовки на улице раздавать, чтоб больше привлечь клиентов?
Как по мне листовки не вариант,тем более если ты идешь по улице и совсем не думаешь о каких-либо салонах и процедурах,то эта листовка прямиком идет в муссор (по себе знаю). Многие сейчас размещаются на олх, но это тоже маленький процент, что люди просматривают ваши объявления. Как альтернативный вариант, сейчас открывается сервис там регистрируются мастера, либо уже готовые салоны, заводиться профиль на каждого с услугами, ценами и графиком, таким образом клиент который захочет найти и записаься к мастеру, сразу увидит свободные даты и время. Это очень удобная площадка для обеих сторон!
 

Ника

Авторитет
Пользователь
Вот интересная статья о том как популярный салон красоты, создал уникальную атмосферу пространства с приветливыми мастерами.
Думаю Вам будет интересно и Вы для себя найдете здесь хорошие советы.
 

diana

Знаток
Пользователь
Я согласна, при желании заняться бизнесом в сфере салонов красоты, начинать можно без больших капиталовложений. Если удача окажется на вашей стороне, можно будет расшириться и начать солидный бизнес. Что касается старта, можно и маникюрним делом заняться, а вот здесь можно заказать бафи.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Самая лучшая реклама это сарафанное радио. Это когда уже существующие клиенты приводят вам своих знакомых, потому что им нравится качество услуг которые вы предоставляете. Для этого нужно много работать и создавать положительный имидж, в частности постоянно обновлять рабочую технику (вот тут можете найти необходимую технику, такую как фены, выпрямители и так далее).
 

Yotoon

Авторитет
Пользователь
Вам, скорее всего, нужна хорошая реклама. Как вариант, приобрести LED вывеску, это привлечет клиентов. Купить можно в Pel Digitus
 
Сверху