Как создать долгоцветущий цветник?

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Как создать долгоцветущий цветник,чтобы цветы радовали весь сезон.
вы сделали правильный выбор и у вас хороший вкус, если хотите цветник. могу вам посоветовать устроить миксбордер из цветов
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
как на :) для этого вам нужно высадить в своем саду самые разные цветы-многолетники
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Чтобы такой, цветущий практически весь сезон, цветник создать, нужно составить карту цветения разных цветов и скомпоновать их по срокам цветения - от начала весны до самых ранних заморозков. Потом закупить нужные семена и высеять их в подготовленную на клумбе почву.
 

Дарина

Советник
Пользователь
Хочу добавить из собственного опыта, что закупать семена цветов нужно заранее, можно уже сейчас начинать подбирать цветы для композиционной клумбы. Я себе уже заказала на разные виды семян для клумб на даче. А для рабатки вдоль садовых дорожек выбрала новую смесь семян "Дорога к дому". В этой цветочной смеси гармонично подобраны семена и луговых трав, и однолетних цветов. Надеюсь, что целое лето у меня в саду будет благоухать вот такая колоритная композиция

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Нужно засаживать многолетними цветами, постоянно удобрять их и правильно кутать в зиму, чтобы не замерзли.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
Для цветника используйте лучше минеральные удобрения, они не содержат вредные вещества, а только полезные микроэлементы, которые питают растения ( кстати, растения меньше болеют после этих удобрений). Я советую фирмы мастер, у них есть специальное комплексно-минеральное удобрение для декоративно-лиственных растений, я покупаю сразу три упаковки в магазине , у них просто отличная цена и скидка, когда берешь несколько единиц, а мне как раз хватает на комплекс процедур. Если обработаете три раза свой цветник сразу увидите изменения в яркости листьев и приросте в объеме.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
много идей и вариантов, только времени не хватает на то, чтобы привести все в порядок(
 

Alla

Новичек
вкладывать в них душу . поливать , ухаживать , удобрять ...
 

dwaza

Новичек
вкладывать в них душу . поливать , ухаживать , удобрять ...
Это вы правы, за цветами уход нужен как и за детьми.
Я хочу себе в свой цветник накупить по-больше таких вот саженцев роз rozetka.com.ua/sagentsi-roz/c4638567/ чтобы росли они не один год и радовали меня прекрасным видом.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

maldini

Пользователь
Пользователь
Розы и действительно цветут постоянно и поэтому многие их и садят .Но нужно уметь правильно за ними ухаживать
 

sirena

Пользователь
Пользователь
Так вы насадите в свой цветник растения разных видов с различными периодами цветения . Заказать их можно непосредственно через интернет в этом semena.kr.ua магазине. Там же и удобрения можете себе заказать
 
Сверху