Как сохранить ванную безупречно чистой и блестящей?

Рокко

Машина
Проверенный
Ванная комната - это помещение, в котором преобладают специфические условия, в основном благоприятствующие возникновению в ней серьезных загрязнений. Помимо обычных загрязнений часто в этом помещении появляются грибки и плесень. Накапливаются они, особенно на штукатурных растворах между плитками и вокруг санитарно-технического оборудования.

Пол - это часть ванной, которая особенно подвержена загрязнениям и брызгам, которые в сочетании с высокой влажностью, царящую в этом помещении, приводят к образованию плесени и грибков.

Загрязнения в свою очередь, собираются, особенно в труднодоступных местах, таких как швы между плиткой, вокруг поддона или унитаза. Чаще всего, чтобы удалить внедренную в них плесень, мы используем сильные препараты. Такие средства создают риск повреждения не только швов, но и поверхности плитки. Чтобы этого избежать, необходимо использовать препарат, безопасный для данного типа основания.

Развитию бактерий, грибков или плесени способствуют и другие места в ванной, в которых может скапливаться влага. Такие чувствительные точки находятся, прежде всего, вокруг ванн, душевых кабин, умывальников и раковин. На их стыке с полом или стенами могут образовываться щели, в которых грязь и вода создают идеальные условия для развития бактерий и микроорганизмов. Важно, чтобы такие места имели соответствующую защиту от протечек воды и остатков жидкости во время купания.
 

tifany

Авторитет
Cпрей-пена для сантехники и ванной - оставляет поверхность блестящей и безупречно чистой)
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Cпрей-пена для сантехники и ванной - оставляет поверхность блестящей и безупречно чистой)
первый раз о ней слышу, но это интересно! из того, чем я пользуюсь для мытья ванной и сантехники, это средство для мытья ванны, отдельное средство для мытья нержавеющей сантехники, средство для мытья унитаза, раковины, спрей для мытья кафеля. чего только не купишь, чтобы ванна имела чистый, новый вид. вот еще
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Я пользуюсь обычными чистящими средствами, а еще есть отличная штука от налета, тоже после нее ванна белая и чистая. А кто знает чем лучше чистить душевую кабину, просто присмотрели себе неплохой вариант в хочу понимать насколько сложно будет за ней ухаживать, а то ванной вообще не пользуемся, только душ принимаем, чего она будет просто стоять.
 

Finna

Авторитет
Пользователь
Туалетный утенок хорошо снимает весь налет с ванной.
 

tolstob

Знаток
Пользователь
Туалетный утенок хорошо снимает весь налет с ванной.
Как бы уже туалетный утёнок не очень то и хорошо снимает налет. Есть намного лучше средства для уборки в ванной комнате и стоят они не очень то и дорого...
 

Kristofor

Знаток
Как бы уже туалетный утёнок не очень то и хорошо снимает налет. Есть намного лучше средства для уборки в ванной комнате и стоят они не очень то и дорого...
Это Вы правильно подметили. Туалетный утёнок уже никто особо и не покупает себе - старенький бренд и уже он по качеству испортился давно.
Я дома для уборки в ванной комнате использую средство для унитаза Comet У него и запах хороший и он чистит унитаз быстрой и качественно. Раьнше ещё пользовались мы средством от Мистер Пропера, но он что-то типа подобный туалетного утёнка - так что не советую его брать.
 

m1ssiss

Знаток
Не знаю, но мистер пропер мне нравиться. Я только его и покупаю. Он нормально чистит унитаз и ванную. Никогда не возникало у меня проблем с этим...
 
Сверху