Газобетон или шлакоблок

Сильвия

Новичек
Всем доброго времени суток.Я начала строительство гаража.Фундамент сделан и пришлю время поднимать стены.Из чего лучше и выгоднее это сделать,из газобетона или из шлакоблока.И ещё,в будущем над гаражом будет строиться ещё один этаж
 

Vika

Новичек
Пользователь
из газобетона, шлакоблока и кирпича,с чего угодно, материалы на этом сайте:
 

Сильвия

Новичек
И всё-таки,я хочу услышать мнения людей,которые сталкивались с этими материалами.
 

dmitriy_olegek

Новичек
Сам из этих материалов не строил. Однако слышал хорошие отзывы на газобетон. Но ему нужна дополнительная облицовка.
 

stroemdom

Пользователь
Пользователь
с этим вопросом лучше проконсультироваться в строительной компании, можете посмотреть контакты тут
 

piun

Новичек
Мы гараж для машины делали из газосиликатных блоков rozetka.com.ua/gazosilikatnie-bloki/c4640352/ потому что это просто, быстро и не дорого. Если есть опыт кладки хотя бы небольшой то можно и самому сделать. Мы это делали вдвоем с мужем. Что выгоднее по деньгам, так тоже наверное газоблок.
 

Олег Игоревич

Пользователь
Газобетон берите, у него масса преимуществ перед шлакоблоком - он легче, имеет лучше термоизоляцию.
 

Katyusha

Новичек
В таких моментах как прочность, усадка, стоимость шлакоблок выигрывает у газобетона. Материал на основе шлака несколько прочнее, не подвержен усадке, стоит дешевле.
Если речь идет о постройке гаража или возведении технического помещения с высотой стен не более трех метров, то лучше отдать предпочтение шлакоблокам. Процесс строительства обойдется заметно дешевле.
 

Bor9

Новичек
У меня дом из газобетона, строиться быстро и выходит теплее кирпича. Если нужно почитать количество блоков, то воспользуетесь калькулятором посчитаете нужно количество буквально за две минуты, очень удобно.
 
Сверху