Фильтры для воды

Таврий

Знаток
а где можно заказать картриджи для фильтра?
Смотря какой у вас стоит фильтр. У меня, например, проточный, поэтому покупаю специальные картриджи для проточных фильтров.
Мне хватает комплекта картриджей Ecosoft для тройных фильтров примерно на полгода, но это зависит еще и от качества воды.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Sofijka

Знаток
А вот у меня непонятка. Купила я себе бойлер И не знаю, надо ли перед ним ставить фильтр. Одни говорят, что без него при нашем качестве воды никак, другие - что это лишняя деталь, что фильтр будет только уменьшать поток воды к бойлеру. Вот и не знаю, что делать: покупать еще и фильтр или и так обойдется. Конечно, фильтр не помешал бы, но ведь на входе в систему уже один стоит, на трубе стоит сеточка. К чему столько?

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Оксана Панч

Советник
Пользователь
У меня частный дом и своя скважина. Но я также, через определенный период времени стараюсь проводить очистку воды из скважины, для того чтобы у меня была качественная и полностью продезинфицированная вода из под крана. Заказываю такую услугу в компании "Акватория", здесь: . Ребята свою работу делают качественно, быстро и совсем не дорого.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Я бы очень хотела иметь свой дом и скважину но у меня квартира в которой очень некачественная вода. Раньше я всегда покупала воду, но потом когда ко мне переехал муж и родился ребенок то расход воды значительно увеличился, поэтому пришлось искать варианты очистки проточной воды. Мы остановились на фильтре с обратным осмосом, вот о нем
 

Dimok_Kiev

Советник
Вообще выбор фильтра, самостоятельно не рекомендуется делать. Подбор фильтра, необходимо что бы сделали специалисты. А то вроде бы и деньги потратили на фильтр, а он не выполняет своей функции как положенно. Может не от того фильтровать или наоборот сльно мощный и Вы только переплатили, поэтому о том как выбрать и как монтировать фильтр, лучше прочитать что пишут специалисты:
 

igilin

Новичек
И я вот тоже думаю что использовать проточный фильтр для очистки питьевой воды bt.rozetka.com.ua/protochnye-filtry/c196456/ это экономичнее нежели постоянно заказывать бутилированную воду или в супермаркете покупать. Да и в плане временных затрат это тоже проще. А картриджи поменять раз на пол года это все равно проще нежели покупать воду ежедневно или раз в неделю.
Мы себе фильтр взяли и я не жалею.
 

Dimok_Kiev

Советник
Фильтр надо ставить, в не зависимости от того скважина или водопровод.
Я себе поставил фильтр кабинет и потом осмос, не смотря на то что живу в доме, фильтрационная система кабинет это целый комплекс очистки
 
Сверху