Есть идея дома. Лучше обратиться к архитектору или дизайнер справится?

Бейба

Авторитет
Добрый день!
Недавно купили участок для дома. У нас, с мужем, есть видение примерное, какой дом мы хотим.
Знакомый дизайнер говорит, что с проектом справится. Но у меня сомнения: может все-таки проектирование отдать специалисту-архитектору?

Буду благодарна за советы.
 

Пава

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
Добрый день!
Дизайнер, может и справится, но желательно что бы у него все таки был предыдущий опыт проектирования и не один. Если Вам нужен проект - обращайтесь.
 

ViktorKorenev

Авторитет
Дизайнер даст вам красивую картинку.Да только чтобы строить этого мало.Сами понимаете
 

JayB

Авторитет
Согласен, если хотите чтоб все выглядело не только красиво, а и качественно, лучше будет найти хорошего архитектора.
 

Krot

Авторитет
Пользователь
А не слишком ли это дорого? Мне просто интересен этот вопрос в сравнении с уже готовыми домами, которые только бери и покупай. Неужели они дороже?
 

Carletto

Советник
Пользователь
А не слишком ли это дорого? Мне просто интересен этот вопрос в сравнении с уже готовыми домами, которые только бери и покупай. Неужели они дороже?
Ну в любом случае можно точно сказать только одно. Любое из этих вариантов - будь то готовый дом, либо вы собираетесь строить, но обращаться к архитектору или дизайнеру, все-равно дешево это не будет. Таковы реалии. А плюс готового дома в том, что он уже готов, вам не нужно ждать. А продают сегодня что только не захочешь. Достаточно на посмотреть у нас чтобы убедиться в этом. Потому я лично покупал бы уже готовый.
 

kate_mishkovich

Советник
В наше время столько возможностей, что можно съекономить, посмотреть пару роликов на ютюбе и никакие дизайнеры не нужны, а особенно если есть вкус
 
Сверху