Детский матрас

Марина Р

Знаток
Пользователь
Купила детскую кровать, но в комплекте не шел матрас. Какой матрас теперь выбрать для ребенка, чтобы спать было комфортно?
 

Марина Р

Знаток
Пользователь
Сыну 5 лет. Просто эти матрасы тоже разные бывают там по жесткости.
 

Эльмира Б

Знаток
Ну может вам помогут советы из этой статьи Для дошкольного возраста советуют покупать жесткий матрас. Потому что у ребенка в этом возрасте как раз развивается костно-хрящевая система и важно спать с комфортом. Можете еще проконсультироваться в магазине МебельОк
 

Пилипенко Тоня

Знаток
Пользователь
Купила детскую кровать, но в комплекте не шел матрас. Какой матрас теперь выбрать для ребенка, чтобы спать было комфортно?
А какой размер кровати у ребёнка? Просто есть два варианта - или заказывать стандарт (если размер кровати позволяет), или специальный детский матрас (размеры у него меньше). У нас по второму варианту всё получилось - детский матрас Латекс Комфорт фабрики ЕММ покупали. По цене он совершенно не дорогой, но очень комфортный для детской спинки.
 

Апрель

Советник
Пользователь
В таком возрасте лучше конечно не скупиться и купить нормальный ортопедический матрас односпальный , чтоб ребенок во время сна мог полностью расслабить позвоночник. Таким образом Вы будете уверены в том, что матрас не приведет к искривлению осанки.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Марианна Логунова

Знаток
Пользователь
Так же вам интересно будет подобрать кровать, вот в много вариантов. Мне особо нравится этот дизайн
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Здравствуйте, мы несколько лет назад искали и нашли только через интернет матрас ребенку в кровать в этом магазине , благо в нем выбор оказался весьма большой. И с помощью менеджера выбрали необходимый нашему ребенку. Доставка есть по все Украине.
 
Последнее редактирование:

Viktor

Пользователь
Пользователь
Сыну 5 лет. Просто эти матрасы тоже разные бывают там по жесткости.
Вообще, по научному, чем ребенок меньше, чем жестче матрас ему нужен. Но продавцы в магазине могут насоветовать вам много чего лишнего и ненужного. У нас у сына четвертый год матрас из латекса и кокосовой койры фирмы Neolux. Заказывали, кстати, в этом интернет-магазине , довольны по сей день.
 

GoshaA

Знаток
Пользователь
Купила детскую кровать, но в комплекте не шел матрас. Какой матрас теперь выбрать для ребенка, чтобы спать было комфортно?
Ну во первых по размерам кровати, не сильно мягкий берите, он портит осанку.
 

SV_lanochka

Советник
Проверенный
У меня родился племянник, как раз актуальній вопрос. Но так много советов, что я немного уже и запуталась.
 

Vova Picha

Знаток
Пользователь
Могу посоветовать вам купить специальный ортопедический матрас для детей марки Mediflex . Такие матрасы отлично подходят для детского сна и поддерживают позвоночник.
 

Сергей Дмитров

Знаток
Пользователь
Могу посоветовать вам купить специальный ортопедический матрас для детей марки Mediflex . Такие матрасы отлично подходят для детского сна и поддерживают позвоночник.
Хорошие матрас, мы тоже такой в прошлом году покупали
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
Обязательно смотрите, чтобы наполнитель был из кокосовой койры.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
С кокосов наполнителем берут. Он для детской спинки норм
Я вам хочу сказать, что наполнитель кокосовая койра для любого возраста будет отличным выбором. Именно этот слой дает ортопедический эффект матрасу и на него особенно нужно обращать внимание. Мы когда выбирали матрасы для себя и ребенка на , то учитывали этот фактор и еще материалы чехла, чтобы был полностью гипоаллергенным и при этом съемный и легко стирался в машинке.
 

Viktor

Пользователь
Пользователь
Насколько мне известно, для новорожденных деток матрас должен быть жестким. Удобнее всего использовать двухсторонний матрас, с одной стороны для самых маленьких, а с другой, более мягкий, для деток постарше. Мы когда родился сын, купили матрас Верес Hollowfiber тут с кокосовой койры и холлофайбера. Отличное качество и на спину никто не жаловался.
 
Сверху