Декоративная штукатурка

Альфонсо

Авторитет
Всем привет. Перед началом беспорядков в нашей стране, очень плотно занимался ремонтом своей новой квартиры. Не хотелось мне обои клеить, да и красить просто стены это тоже вчерашний день. Мой выбор пал на декоративную штукатурку. Хотел покрасить ней всю квартиру.
Так как в прорабах я разочаровался. Во все вникаю сам. И как обычно столкнулся с уймой компании производителей с огромнейшим разбегом цен. Мне человеку очень далекому от строительства нужны несколько советов. Чем руководствоваться при выборе декоративных материалов, есть ли смысл покупать дорогие? Каждый продавец рекламирует только свой бренд. Спасибо.
 

Рокко

Машина
Проверенный
Совет: не доверяйте образцу, который вы видите в магазине. Не доверяйтесь надписям о расходе материала ( обычно разница, на практике, существенна ). Требуйте от исполнителей образец на твёрдой основе, смотрите его на месте, где планируете исполнить декоративное покрытие.
У каждого мастера, работающего с такими материалами, есть свои предпочтения... я давно работаю только с двумя производителями: OIKOS и Эльф Декор.
Ойкос - немного дороже Эльф Декора, но с их материалом вообще "нема питань" :)
Эльф-Декор - немного дешевле OIKOS, будьте готовы к сюрпризам :)
 
Последнее редактирование:

Эммануилович

Авторитет
Здравствуйте! Сейчас занимаюсь подготовкой стен под декоративную штукатурку. Такой вопрос - на каком этапе нужно наносить декоративную штукатурку? Плинтуса потолочные пока не приклеил, двери пока не поставил, встроенные шкафы-купе будут. Я так понимаю, нужно сначала приклеить плинтуса, покрасить их вместе с потолком, далее установить двери, шкафы-купе, потом уже декоративную штукатурку подгонять под все это, заклеивая малярным скотчем места, которые могут испачкаться от декоративной штукатурки. Я прав или нет?
 

Пава

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
Поэтапно:
1. Клеим лепной декор
2. Красим потолок
3. Красим лепной декор
4. Наносим декоративную краску
5. Ставим двери

Для того чтобы сэкономить, можно за шкафами купе не красить декоративным материалом, просто покрасить обычной водоэмульсионной краской

P.S Лучше что бы те люди, которые будут наносить декоративную штукатурку, сами под себя готовили стены, т.е. шпаклевали
 

Алкив

Авторитет
При выборе обращайте внимание на то где применяют предлагаемую штукатурку для внутренних или внешних работ, уже какая-то часть производителей отсеится. Потом смотрите на "эффект" который получится в результате чего вам хочется. Еще несколько факторов которые важны: устойчивость к атмосферным влияниям;
  • паропроницаемость;
  • прочность;
  • удобна ли в применении;
  • экологически чистая;
  • водо - и морозостойкая. И в результате вы сможете подобрать нужный вам вариант.
 
Сверху