Цвета для детской комнаты

Пpивeт всeм! Читала с бoльшим интepeсoм вашу дикуссию пpo дeтскиe кoмнаты. Нo нe нашла oтвeта на свoй вoпpoс. Мы гoтoвимся к peмoнту. Дeти (сыну 12 лeт, дoчкe - 8) хoтят кoмнаты opанжeвoгo цвeта (пpиглушeннoгo). Ничeгo нe имeю пpoтив, opанжeвый - oчeнь пoлeзный для дeтeй цвeт. Нo хoтeлoсь бы всe-таки, чтoбы кoмната мальчика и дeвoчки oтличались. Чтo пoдскажeтe? Заpанee благoдаpна всeм.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
не выдумывайте, то, что ваши дети нашли согласие в цвете комнаты - это большая удача! оранжевый - яркий и жизнерадостный цвет, излучающий позитив:) разделить мужское и женское пространство вам поможет использование штор[/URL], -трансформеров
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Elkaa

Авторитет
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Arely

Авторитет
Вполне хороший цвет, для детей не нужно применять агрессивные яркие цвета)
 

Elkaa

Авторитет
Согласна, интерьер детской комнаты должен быть в нежных и чистых тонах: розоватых, зеленовато-желтоватых, светло-голубых, светло-зеленых. Пастельные тона в детской создают гармонию, они помогают даже темную комнату сделать веселее и уютнее, создать в ней оживленную атмосферу.
 

Рокко

Машина
Проверенный
Как по мне то светло-салатовый цвет, то что нужно!
 

fumy

Авторитет
Пользователь
Комната ребенка должна быть в спокойных сдержанных тонах. Например комбинация теплых оттенков синего в сочетании с пастельно-желтым цветом)
 

Bиталий K.

Авторитет
оранжевый цвет, как впрочем и другие цвета, оказывает тройное воздействие (физическое, психологическое и оптическое). Если вы выбираете этот цвет для детской, то учитывайте, что на психологическом уровне он:
- стимулирует творчество
- повышает волевые качества
- повышает чувство собственного достоинства, самооценки,
но при этом оказывает возбуждающее действие на нервную систему (особенно насыщенные и яркие оттенки).
К тому же оранжевый на стенах визуально сузит помещение. Подумайте, нужны ли вам такие "эффекты" в детской комнате.
 
Это чистая правда, цвет комнаты реально влияет на психологическое состояние ребёнка. Знаю, что лучший вариант для детской - сочетание теплых и холодных оттенков. Мы как раз сейчас ремонт делаем будущем малышу, продумываем всё до мелочей. Уже нашли варианты прикольных часов для детской, осталось лишь выбрать) Хотим и будильник, и настенные часы.
 

Molli

Советник
Проверенный
У нас персиковые стены в детской - очень теплый и спокойный цвет
 

Ника

Авторитет
Пользователь
Мы также делали персиковые стены в детской комнате.
 

Martin

Советник
Пользователь
Для мальчика- голубой, для девочки-розовый. Что тут думать
 

Анатолий333

Советник
Проверенный
У меня детская комната ассоциируется с яркой цветовой гаммой. А стиль арт-деко вообще безупречен для детской комнаты. Вот хорошие примеры . своей дочке сейчас воплощаем в жизнь вот такой вариант
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

vysoczkij

Авторитет
Проверенный
У нас детская в ярких цветах. Всю мебель покупали в одном магазине. Вот недавно купили сыну кресло детское . В магазине хорошая и не дорогая мебель.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Juaches

Советник
Пользователь
Сделайте например плавный переход между оранжевым и салатовым, думаю будет неплохо. Вот что- то наподобие.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Сделайте например плавный переход между оранжевым и салатовым, думаю будет неплохо. Вот что- то наподобие.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
Очень здорово, могу сказать для меня просто идеальная детская)))
 

Галчонок

Советник
Пользователь
Можно ещё дополнить интерьер разными дизайнерскими штучками, типа вот такой вешалки:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

или вот таких ящиков для игрушек:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

Это сейчас очень модно. Найти такие интересные предметы можно в . Это интернет-магазин дизайнерской мебели. Если честно, то в обычных магазинах я такого не видела. В основном всё одинаковое.
 
Последнее редактирование:

Martin

Советник
Пользователь
Можно ещё дополнить интерьер разными дизайнерскими штучками, типа вот такой вешалки:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

или вот таких ящиков для игрушек:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.

Это сейчас очень модно. Найти такие интересные предметы можно в . Это интернет-магазин дизайнерской мебели. Если честно, то в обычных магазинах я такого не видела. В основном всё одинаковое.
Классные коробки. А их только для игрушек использовать можно?
 
Сверху