Что делать со старым паркетом?

Valerija

Советник
Пользователь
А нам паркет пришлось убрать, так как он был уж слишком в ужасном состоянии.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Мы вызвали мастера он такой специальной машинкой снял верхний слой, потом покрыли лаком и все как новый)))
 

Juaches

Советник
Пользователь
Мы тоже отшлифовали старый паркет. Теперь он смотрится как новый.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
можно его покрыть лаком и будет снова красивый, только зачистить нужно специальной машинкой.
 

Холодильный

Советник
Оххх,с паркетом,наверное,столько мороки.Мы решили отказаться от него,а изначально как раз его и хотели. Решили все-таки . Он,конечно,по качеству и долговечности с паркетом не сравнится,но зато с ним проще как-то.Главное,воду на него не лить))
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Казимирова

Советник
Пользователь
Я бы оставила паркет пусть даже и старый. Ведь это так красиво. Можно циклевать и все будет как новое. Мастера только надо найти
 

Артем Бойко

Советник
Пользователь
если уж очень старый можно пошлифовать и покрасить самый просто способ;)​
 

Kornelius

Авторитет
Пользователь
Если есть желание и самое главное время на то, чтобы заморачиваться с ним, приводить в порядок, то можно старый паркет приспособить на дачу с лихвой. Но я поступил хитрее, поскольку целыми днями на работе и времени катастрофически не хватает на самом деле. Я свой паркет продал. На ОЛХ выставил на продажу буквально за пару минут через их приложение - и буквально за два дня нашелся покупатель. Таким образом я немного и заработал и от старого паркета избавился.
 

shevchenko87

Советник
Пользователь
Ну, если бы не скрипел, можно было бы просто покрасить в белый цвет. а если уж настолько старый, нужно менять скорее всего на ламинат или тоже паркет, но более современный.
 
Правильно убирайте тот паркет и забудьте как о страшном сне. Для квартиры практичнее всего линолеум. Я постелила себе линолеум сделанный под темное дерево. Красиво смотрится, а стоит намного дешевле чем постелить паркет. Я заказывала линолеум на у них адекватные цены и широкий ассортимент напольного покрытия.
 

motia

Авторитет
У меня лежит трехслойная доска. Это намного хуже старого паркета, она помялась, поцарапалась, но с ней еще как-то можно жить. Мой совет, оставьте дерево.
 

andis

Авторитет
Можно, например, покрыть это безобразие ковролином)
 

trixy

Авторитет
Отциклевать старый паркет и щели заделать, ни в коем случае не класть ламинат, их даже отдаленно нельзя сравнить по качеству.
 
Сверху