Белые стены? Лучше клеить или красить?

Хочу сделать комнату с белыми стенами...
сейчас обои белые но с небольшим узором/рисунком как штрихи кистью.
рисунок этот меня достал! а белый цвет нравится!
Что делать!?
Поклеить чисто белые обои? какие?
Я не видил таких какие бы понравились, мне не нравятся с толстой тиснёной фактурой, как пузыри какие то, они виниловые - выглядят не натурально - боюсь получится как пенопластовая коробка.. o_O
Видел широкие трубки белых обоев под покраску.
Говорят на фезилиновой основе и говорят что обязательно красить надо? зачем?...
но зато они бывают с очень мелкой текстурой такой что в глаза не бросается...
и ещё стекло обои тоже широкие - вабще страшно! (стекло)
Что ещё посоветуете?
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Хочу сделать комнату с белыми стенами...
сейчас обои белые но с небольшим узором/рисунком как штрихи кистью.
рисунок этот меня достал! а белый цвет нравится!
Что делать!?
Поклеить чисто белые обои? какие?
Я не видил таких какие бы понравились, мне не нравятся с толстой тиснёной фактурой, как пузыри какие то, они виниловые - выглядят не натурально - боюсь получится как пенопластовая коробка.. o_O
Видел широкие трубки белых обоев под покраску.
Говорят на фезилиновой основе и говорят что обязательно красить надо? зачем?...
но зато они бывают с очень мелкой текстурой такой что в глаза не бросается...
и ещё стекло обои тоже широкие - вабще страшно! (стекло)
Что ещё посоветуете?
сделайте жидкие обои, во-первых новинка, что не бумажные, к которым вы привыкли, во-вторых можно поменять текстуру. вот хороший пример . чисто белый цвет разбавлен серой крошкой. это то, что вам нужно!!! ;)
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Думаю покрасить лучше, надоесть можно будет разбавить другим цветом
 

Arely

Авторитет
У меня новострой - поэтому мы клеим и красим обои
обои белые безфактурные под покраску.
Единственное наверное, в гостиной не буду красить, пусть постоят белые, потом надоест и захочу что-то менять - покрашу)
 

Mianzat

Советник
Пользователь
Если вы в чем- то сомневаетесь, то лучшим вариантом будет поклеить обои именно под покраску . Хотите белые стены, поклейте и нету проблем, надоел этот цвет покрасили в тон, который вам по душе. Тут только нужно определится с самой фактурой, а остальное дело за вами!
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Оксана Панч

Советник
Пользователь
Мы тоже думали, что лучше: клеить стены во время ремонта или покрасить. Пришли к мнению, что будем использовать в работе жидкие обои , которые купили по хорошей стоимости и хорошего качества в компании ООО Фасад. Понравилось, что материал нам доставили без промедления и что на деле он оказался очень практичен, и смог сделать наши комнаты красивыми.
 
Ну да, вот, конечно, интересный вопрос - обои под покраску или жидкие обои.
Есть у кого опыт?
Жидкие дороже, но по идее, проще в нанесении.
 

nihha

Новичек
Я бы поклеила просто красивые виниловые обои rozetka.com.ua/vinilovie-oboi/c4657848/
Мне они по рисунку нравятся, мне нравится смотреть на них на стене. Просто под покраску как-то не очень для меня, так что я не красила а заказала именно поклейку обоев.
 

Tatyshka

Новичек
В последние годы тенденция окраски стен акриловыми красками, рекомендую AURA Luxpro 7 с шелковисто-матовым эффектом, покупали на eskaro.ua
 
Сверху