Основные этапы ремонта

Мастер

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
Очень часто перед тем как делать ремонт, мы задаемся вопросом: «с чего же нам начать ремонт?». Сегодня мы определим краткий план этапов ремонта квартиры. Главной ошибкой многих, является закупка наперед необходимых материалов на свой взгляд.
Консультация. Ремонт нужно начать с консультации профессионала, а также составления сметы. Обговорите со специалистом все важные аспекты ремонта и как вы представляете интерьер.
Демонтаж и подготовительные работы. Каждый ремонт нужно начать с подготовки помещения. То есть, изначально необходимо снять старые отделочные материалы: обои, напольное покрытие, плитку, ненужные перегородки и т.д. Это мы делаем для того, что бы подготовить помещение для дальнейших отделочных и строительных работ, по этому демонтажная работа должна быть качественно проделана.
Перепланировка и монтаж стен. За последнее время, очень популярны стали квартиры без перегородок, для того что бы хозяева сами могли создать необходимую планировку квартиры. Либо же задача состоит в том, что бы просто расширить или уменьшить какую-то комнату. Перегородки в квартире делают из: пеноблока, гипсокартона, кирпича и другие. Необходимо сопоставить все плюсы и минусы существующих вариантов перегородок перед их выбором.
Штукатурные работы. Далее необходимо заняться выравниванием стен и потолка. Это один из самых длительных этапов в ремонте, так как необходимо время для полного высыхания слоев штукатурки (шпаклевки). После этого обрабатываем стены и потолок грунтовкой, именно она склеивает мелкие частицы и «убивает» пыль.
Подготовка пола. Когда мы закончили работать со стенами и потолком, приступаем к полу. Если Вы не оставляете старый пол, то необходимо сделать стяжку пола.
Гипсокартонные работы. После того, как штукатурные работы и выравнивание пола выполнены, в помещение будет достаточно влажно, необходимо подождать несколько недель для полного высыхания. Если вы хотите создать что то интересное и необычное на стенах и потолке, тогда это можно сделать с помощью гипсокартона. Этот материал достаточно капризный, по-этому необходимо соблюдать все правила при сборе конструкций.
Окончательные этапы. Далее приступаем к малярным работам и укладке напольного покрытия. Тут выбор отделочных материалов достаточно широк, по-этому включаем фантазию и начинаем выбирать. Ремонт окончен!
 

Анатолий333

Советник
Проверенный
Лично я все отделочные материалы при ремонте покупал тут . Не подвели ни качеством, ни быстрой доставкой. Товари прибыл в кратчайшие сроки в полном обьеме. Стрители качество гипсокартона рассхваливали. Доволен, так как по деньгам даже получилось сьекономить.
 

Дмитрий Смитт

Советник
Пользователь
Ну найдите бригаду или рабочих, или сами делайте. Закупите материал, потом сперва пол, стены, потолок, шапаклёвка и прочее. А потом уже ламинат или подобное на пол, обои, вроде таких могу посоветовать и в конце плинтуса. всё)
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Начало ремонта это закупка качественных материалов, я так думаю, ну а потом какие-то большие вещи делаются типа замены окон, снос стен. Мы начинали с окон поставили себе такие, теперь очень тепло в доме. А потом уже делали внутренние обои, покраска стен, пол ну и другие мелочи.
 

Марианна Логунова

Знаток
Пользователь
Можно сказать, что последним завещающим этапом является поклейка обоев , на сайте можно выбрать красивейшие варианты.
 

Western

Знаток
Пользователь
До того, как приступить непосредственно к поклейке обоев, сначала надо выровнять стену шпаклёвкой и нанести грунтовку. Без этого через обои будут видны все неровные части стены. В особенности если вы используете фотообои , которые из-за особенностей рисунка привлекают внимание к каждой неровности.
 

stroemdom

Пользователь
Пользователь
Начало ремонта это закупка качественных материалов, я так думаю, ну а потом какие-то большие вещи делаются типа замены окон, снос стен. Мы начинали с окон поставили себе такие, теперь очень тепло в доме. А потом уже делали внутренние обои, покраска стен, пол ну и другие мелочи.
А не подскажите надежного поставщика кирпича?? Может знаете
 

Martin

Советник
Пользователь
Подскажите, на каком этапе устанавливаются межкомнатные двери? После укладки напольного покрытия или до? Хотим поставить двери скрытого монтажа superdveri.ua/catalog/skrytogo-montazha/, я с такими еще не сталкивался, нужен совет опытного мастера.
 

Western

Знаток
Пользователь
Подскажите, на каком этапе устанавливаются межкомнатные двери? После укладки напольного покрытия или до? Хотим поставить двери скрытого монтажа superdveri.ua/catalog/skrytogo-montazha/, я с такими еще не сталкивался, нужен совет опытного мастера.
Двери обычно ставят в самом конце, когда комната полностью готова, разве что исключением могут служить раздвижные двери , которые устанавливают одновременно с напольным покрытием.
 

kimeks

Пользователь
А не подскажите надежного поставщика кирпича?? Может знаете
Мы кирпич для камина в доме на rozetka.com.ua/kirpich/c4639432/ покупали. Хотим еще и старый родительский дом обложить кирпичем, тоже будем у них покупать, тем более и доставка есть. Или вы не хотите через интернет заказывать?
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Сверху