Косметический ремонт

Пава

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
С наступлением теплых и солнечных деньков частенько возникает желание привнести что-то новое в свое жилище и придать новые краски давно знакомым предметам.

Начинать серьезный капитальный ремонт, вероятно, еще не стоит, но вот слегка подретушировать и внести косметические изменения – а почему бы и нет?

И вот наступил долгожданный момент – принято решение о косметическом ремонте и определен желаемый эффект от него. Если подойти к вопросу с толком и расстановкой и скрупулезно изучить все мелкие и не очень вопросы, то с самой работой можно уложиться буквально в пару-тройку дней. Впрочем, в работе спешка тоже ни к чему – это может обернуться потерей качества и не принести в итоге желаемого результата.

Следует также избегать распространенной ошибки – переоценка собственных возможностей. Ведь каждый из нас не может профессионально разбираться в тонкостях и нюансах любого дела. А когда мы ставим во главу угла качественный результат, то стоит задуматься – а не отдать ли часть работы профессионалам. К примеру, хороший специалист по интерьеру может не только заметно быстрее разработать дизайн и план работ, но еще и подсказать оптимальные решения в подборе материалов.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Я бы в этом году тоже что-то со стенами сделала... чето они какие-то поерзанные стали... да и в ванной немного плесени развелось, там тоже подмарафетить нужно...
 

sara220

Авторитет
а мы вот двери мужкомнатные из сосны заказали ( ) хотим тоже к весне сделать косметический ремонт и поменять двери во всей квартире)
весной всегда хочется обновления)))
 

Дарина

Советник
Пользователь
У меня, когда весна наступает, всегда возникает желание что-нибудь поменять в интерьере. Я то мебель переставляю, то какие-то новые предметы интерьера ищу, то стены перекрашиваю. Всегда главная проблема для меня - это правильно подобрать оттенки краски, чтобы разные цвета гармонировали друг с другом :)
 

ТараС

Советник
Пользователь
Весной не только косметический ремонт делают, но и любые строительные работы начинают, чтобы успеть их закончить до осенних дождей. Мы, например, собрались летом крышу на даче перекрывать. Как раз до весны определимся с материалом (выбираем между ондулином и металлочерепицей) и успеем закупить всё необходимое
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
... Мы, например, собрались летом крышу на даче перекрывать. Как раз до весны определимся с материалом (выбираем между ондулином и металлочерепицей) и успеем закупить всё необходимое
Мы этим летом матери на даче меняли кровлю. Она у нас живёт там круглый год, так мы ей перекрыли еврошифером (или ондулином), таким, как на фотографии - он по внешнему виду черепицу напоминает. Друг себе на брал для летней кухни, так мы с ним скооперировались и на большом опте сэкономили. Еврошифер взяли потому, что он бесшумный - если дождь по металлочерепице барабанит, то по такой кровле дождь вообще не слышно, только слегка шуршат капли. Да и монтировать еврошифер оказалось очень легко - мы с братом за три дня управились сами, ремонтников не нанимали.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

vysoczkij

Авторитет
Проверенный
Привет. Хочу порекомендовать хорошую клининговую компанию . Мы обращались к ним после ремонта и они справились с уборкой на отлично.
 

melanka

Советник
Всем привет!
Мы как раз с наступлением тепла решили тоже изменить планировку в нашей двушке, как говорится в новый год в обновленной квартире. Обратились к специалистам из . Спасибо дизайнерам, что прочувствовали и поняли, что именно мы хотим изменить и создали проект такой, который очень нам всем понравился. Уже ждем не дождемся начала ремонта, а хотя нет - завершения ремонта)
 

NIKI159

Советник
Кто-то делает ремонт своими силами или это уже не актуально? Ведь дешевле же:oops:
 

Molli

Советник
Проверенный
Нам огромный объем работы в доме выполнили ребята из компании домашний мастер все качественно и совсем не дорого. Ребята настоящие молодцы, к работе относятся очень скрупулезно и аккуратно. Все делают оперативно и добротно. Могу всем их рекомендовать!
 

Нора

Советник
Спасибо за рекомендацию, а они платку кладут? Нам санузел сделать нужно.
В свою очередь могу посоветовать кондиционерщиков из сервисного центра Розетки , золотые руки у ребят и работают слажено - установили кондиционер за несколько часов и практически не оставили после себя мусора.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
считаю, что нужно делать нормальный ремонт, а не скрывать все недостатки за какими то новыми обоями.
 

Andrey0145

Советник
Пользователь
Мы с женой тоже затеяли косметический ремонт. Решили убрать обои и покрасить водоэмульсионкой. Позже хотим заменить напольное покрытие и межкомнатные двери, присматриваем эти товары в интернет магазине Хольц . У них и ассортимент широкий, и цены адекватные.
 

kkkR

Советник
Пользователь
Мы в этом году, тоже затеяли косметический ремонт. Доверились мастерам из этой компании которые все сделали качественно и в оговоренные сроки.
 

Елена Светлая

Авторитет
Пользователь
считаю, что нужно делать нормальный ремонт, а не скрывать все недостатки за какими то новыми обоями.
Полностью согласна. Именно поэтому мы обратились к профессионалам, которые сделали ремонт квартиры под ключ Результат очень нравится, все выполнено качественно, не к чему придраться. Ребята молодцы, я очень довольна их работой. Так что советую всем, кому нужны подобные услуги.
 

Иван

Авторитет
Пользователь
Всем привет. Делаем капитальный ремонт в кухне, вместе с заменой бытовой техники. Только вот, возникла проблема с плитой. Никак не можем определиться, какую взять. Может подсобите советом, что сейчас в тренде ?
 

Madmaxx

Советник
Всем привет. Делаем капитальный ремонт в кухне, вместе с заменой бытовой техники. Только вот, возникла проблема с плитой. Никак не можем определиться, какую взять. Может подсобите советом, что сейчас в тренде ?
Я думаю нет тренда по печкам. Просто сходи в магазин, где они продаются, присмотрись, поспрашивай консультанта и в конце концов - купи.
 

Serios

Советник
Пользователь
Всем привет. Делаем капитальный ремонт в кухне, вместе с заменой бытовой техники. Только вот, возникла проблема с плитой. Никак не можем определиться, какую взять. Может подсобите советом, что сейчас в тренде ?
Бери что-то от бош. Единственная фирма, которая выпускает нормальные плиты
 
Сверху