Вопрос по вытяжке

VeldaTor

Авторитет
Привет всем! Хочу сделать вытяжку в мастерской. Какой движок поставить и вентилятор? Надо только вытягивать пыль от шлифовки! Расстояние от колпака до окна два метра.
 

Яблоня

Авторитет
У меня стоят в форточке два ветилятора. Один маленький и один побольше, в сумме ватт 120. Дым вытягивает минут за десять. С пылью наверное лучше пылесос.
 

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
У шлифовки очень мелкая и вредная пыль которую обычным пылесосом не задержишь. Я видел на шлифовке ставят центробешный вентилятор с киловатным асинхронным движком и фильтром. Выхлоп на улицу.
 

Romavin

Авторитет
Приточно-вытяжная вентиляция в своей системе имеет большое количество труб, за счет которых происходит воздухообмен. Также система оснащена нагревательным или охладительным прибором, а также устройством по обеззараживанию. Сегодня можно найти немало укомплектованных систем вентиляции, однако, при желании сэкономить можно по отдельности купить необходимые детали и сделать ее своими руками.
 

Елена Светлая

Авторитет
Пользователь
Приточно-вытяжная вентиляция в своей системе имеет большое количество труб, за счет которых происходит воздухообмен. Также система оснащена нагревательным или охладительным прибором, а также устройством по обеззараживанию. Сегодня можно найти немало укомплектованных систем вентиляции, однако, при желании сэкономить можно по отдельности купить необходимые детали и сделать ее своими руками.
Мой муж так и сделал. Купил комплектующие для вентиляции и сделал все самостоятельно.Таким образом действительно не плохо сэкономил.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Привет всем! Хочу сделать вытяжку в мастерской. Какой движок поставить и вентилятор? Надо только вытягивать пыль от шлифовки! Расстояние от колпака до окна два метра.
Так есть специальные вытяжные вентиляторы, посмотрите если такие не понравятся поговорите с консультантом он вам посоветует что-то другое более мощное.
 

Марина Р

Знаток
Пользователь
Я не спец, конечно, в таких делах. Но на днях мне на складе устанавливали вытяжку с вентилятором. Я так предполагаю, что вам нужно что-то подобное Я заказывала вытяжной вентилятор в этом интернет магазине с доставкой. Посмотрите, может найдете себе вариант.
 
Сверху