На чём сэкономить при ремонте квартиры в новострое

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Любой ремонт в новострое обязательно требует немалых затрат. Строительные и отделочные материалы, как впрочем и сама работа, конечно, стоят немало. Дизайнерские проекты сейчас довольно дороги. В то же время любой человек вполне способен без ущерба для качества ремонта, добиться уменьшения финансовых затрат. Необходимо только четко разобраться на чем можно экономить, а где этого делать не стоит.
Пишите сюда, кто с чем сталкивался и у кого какой опыт
 

Анатолий333

Советник
Проверенный
Могу посоветовать отличный интернет-магазин строительных и отделочных материалов по доступным ценам . Я здесь все покупал при ремонте квартиры. сьекономил прилично, так как тут очень выгодные цены.
 

Krot

Авторитет
Пользователь
Решаем сейчас какой пол стелить в квартире будем. И вот не можем прийти к общему знаменателю - какой пол будет самым экономичным? В принципе у нас квартира не угловая и не холодная, потому не хотелось бы переплачивать зря.
 

Carletto

Советник
Пользователь
Решаем сейчас какой пол стелить в квартире будем. И вот не можем прийти к общему знаменателю - какой пол будет самым экономичным? В принципе у нас квартира не угловая и не холодная, потому не хотелось бы переплачивать зря.
Постелите линолеум. Он ещё удобен тем, что не требует идеально ровного пола. Для нас это было реально супер-решением. Они тем более сейчас не очень то и дорогие - почти все виды линолеума.
 

Kornelius

Авторитет
Пользователь
Постелите линолеум. Он ещё удобен тем, что не требует идеально ровного пола. Для нас это было реально супер-решением. Они тем более сейчас не очень то и дорогие - почти все виды линолеума.
Подпишусь под каждым словом Карлетто. Это по сути самый лучший способ сэкономить на напольном покрытии, не уступив в качестве. И как раз потому, что уровень производства линолеума сейчас на очень приличном уровне, при том что он разным тоже бывает. Мой совет - загляните на - мы постелили у себя войлочный линолеум Alex Trend. Советую больше почитать про войлок, как материал. Там и поймете почему мы выбрали именно его. Расцветок тоже очень много, нам приглянулся такой:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

WITIAZZZ

Советник
Пользователь
Любой ремонт в новострое обязательно требует немалых затрат. Строительные и отделочные материалы, как впрочем и сама работа, конечно, стоят немало. Дизайнерские проекты сейчас довольно дороги. В то же время любой человек вполне способен без ущерба для качества ремонта, добиться уменьшения финансовых затрат. Необходимо только четко разобраться на чем можно экономить, а где этого делать не стоит.
Пишите сюда, кто с чем сталкивался и у кого какой опыт
И у экономии должна быть своя мера разумного
 

Krot

Авторитет
Пользователь
Подпишусь под каждым словом Карлетто. Это по сути самый лучший способ сэкономить на напольном покрытии, не уступив в качестве. И как раз потому, что уровень производства линолеума сейчас на очень приличном уровне, при том что он разным тоже бывает. Мой совет - загляните на - мы постелили у себя войлочный линолеум Alex Trend. Советую больше почитать про войлок, как материал. Там и поймете почему мы выбрали именно его. Расцветок тоже очень много, нам приглянулся такой:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
Если честно, то я не рассматривал варианты с линолеумом вообще - думал их никто сейчас не стелит, но уже вижу, что сильно ошибался. И по стоимости и по материалам мне в принципе подходит, потому не вижу теперь причин, чтобы отказаться от него, тем более есть из чего выбрать.
 

HaTali

Советник
Пользователь
Хочу узнать, сколько стоит сделать электрику в квартире новостройке, квартира в ЖК Лесная сказка, нашла вот здесь вроде бы недорого частного электрика, как думаете, можно найти ещё более дешевый вариант.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
На рабочих, можно самому поклеить что-то покрасить и это удешевит ремонт в разы.
 

Максус

Советник
А мне нравится ленолиум даже больше, чем ламинат. В спальне ламинат лежит, скрипеть начинает в лето, швы со временем все равно расходятся, мочить боишься вечно его,жена орет. а на кухне с линолемом ничего не случилось, лежит себе, мочи его, стучи и хоть бы что и по цене дешево
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Любой ремонт в новострое обязательно требует немалых затрат. Строительные и отделочные материалы, как впрочем и сама работа, конечно, стоят немало. Дизайнерские проекты сейчас довольно дороги. В то же время любой человек вполне способен без ущерба для качества ремонта, добиться уменьшения финансовых затрат. Необходимо только четко разобраться на чем можно экономить, а где этого делать не стоит.
Пишите сюда, кто с чем сталкивался и у кого какой опыт
Посмотрим, цены на материалы нынче очень дороги, особенно если качественные брать. Но мы сначала решим вопрос с квартирой, а потом я вам скажу что по затратной части на ремонт будет. У нас все еще на начальной стадии, на стадии поиска и выбора жилья. Вы часом не посоветуете мне хороший вариант двухкомнатной квартиры?
 

Люда Марченко

Знаток
Пользователь
Посмотрим, цены на материалы нынче очень дороги, особенно если качественные брать. Но мы сначала решим вопрос с квартирой, а потом я вам скажу что по затратной части на ремонт будет. У нас все еще на начальной стадии, на стадии поиска и выбора жилья. Вы часом не посоветуете мне хороший вариант двухкомнатной квартиры?
Затратная часть на ремонт, еще зависит от того кто какой ремонт будет делать, можно же просто линолеум постелить, а можно дубовый паркет сделать, вы понимаете. А с квартирой помогу, мне очень понравились двушки в ЖК resident вот можете посмотреть планировки и метраж такой хороший, есть даже больше семидесяти квадратов. Там спокойно еще одну комнату можно сделать.
 
Сверху