Газон

Okssana

Советник
У нас рулонный, его очень быстро постелили, он уже готовый, ничего выращивать не надо.
Остается только подстригать и поливать
 

Katina

Советник
Пользователь
Рулонный газон хорош на ровных участках, и да, это самый быстрый способ получить траву на участке. А вот что делать тем, у кого холмистая местность, а травку хочется возле дома иметь? У нас такая ситуация, мы купили и решили эту проблему. Так что к этому вопросу надо подходить с позиции, что больше подходит конкретно вашему участку
 

Olga Celarscaia

Пользователь
у нас был посевной, один год продержался и все, надо каждый год сеять(.....
 

Liolik Lioliovna

Пользователь
В прошлом году засеяли два газона (на основе овсяниц красных). Весь сезон ушел на подсев проплешин и борьбу с сорняками. Поэтому новый газон на месте старого малинника решили не засеивать, а купить рулонный. Тем более, что место сравнительно солнечное и мятликам хватит света. По отзывам заказывали автоматический полив газона в этой фирме . Но из-за того что рулонный газон выращивался на другой почве и с нашей почвой ему пришлось привыкать, поэтому он немного потерял внешний вид. хотя изначально выглядел так:
 

Вложения

Ruslana Zakirnihnaia

Пользователь
рулонный конечно лучше но если где то выгорит трава, менять этот участок прийдется... а это не дешего
Чтоб он не выгорал нужен хороший полив. Если поливаете вручную то это не мудрено. Где-то не до лили и все. Выгоревший кусок. Я вот у себя на даче установила систему автополива и нарадоваться не могу!
 

Нина

Авторитет
Пользователь
Я для начала заказывал анализ почвы в Харькове , а потом уже делать какие-то выводы. Если земля не очень хорошего качества, то конечно тогда лучше рулонный взять. А если все отлично - можно и посевную. За ней ухаживать конечно намного проще. Анализ сделайте, а то можете зря потратить деньги.
 

NIKI159

Советник
Нам оформляла участок дизайнер поэтому вид шикарный. Особенно нравится, как смотрится красивая искусственная трава с бордюром, который мы заказывали у них
 

kurkulaigor

Пользователь
Спасибо за обсуждение, теперь буду покупать рулонный газон у него много преимуществ по сравнению с посевным.
 

NataNata7

Пользователь
требует немало сил и, хотя бы, минимальных знаний. Нужно изначально подготовить почву к посеву, подобрать траву с учетом анализа грунта на кислотность и другие показатели. После того, как посеяли, укатать почву специальным катком. В первый сезон газон может расти неравномерно, нужно удобрять и досевать. Иногда проще доверить эту задачу профессиональным компаниям или застелить рулонный.
 

Luci

Новичек
Мы у себя на участке сеяли газон, вышло не плохо, но трудоемко.
 

posh

Новичек
Мы тоже легко и просто приобрели себе семена газонных трав rozetka.com.ua/semena-gazonnyh-trav/c2117557/ и высеяли.
Две недели полива и понемножку стал виден будущий красивый травяной покров который с каждым днем все больше и больше.
Это и дешево и не сложно.
 
Сверху