Декоративная отделка стеновых поверхностей

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Стеновые поверхности это всегда та часть квартиры, которые с самого начала “оказываются на виду”, и занимает в частности львиную долю всей отделки, по сопоставлению с полами и потолками. Поэтому отделка стенок в принципе является основным участником для формирования интерьера комнаты. Поэтому для каждого помещения отдельно и в соответствии с его специфичностью стоит использовать те либо другие материалы отделки.

Кухня это то самое место, где кроме принятия еды, мы еще ее тут и готовим, а это иногда не очень аккуратное дело. Потому лучше для облицовки стенок кухни использовать глиняные плитки. Но не стоит стопроцентно облицовывать стенки глиняной плиткой, потому что это смотрится не очень прекрасно для кухни. Потому довольно занять плиткой только рабочуюплощадь, где у вас происходит процесс готовки еды и помывки посуды. Остальные поверхности можно украшать влагостойкими обоями, пвх панелями, пробковыми покрытиями. Такие виды отделки отлично смотрятся и их в любое время можно протереть, без каких либо повреждений для покрытия.

В основном ванная комната, является таким помещением помещением, где на стенах обязательно попадет вода, прямое ее попадание или в другом ее виде . Потому, очевидно, материал отделки должен владеть хоть какой нибудь водонепроницаемостью. Такие характеристики можно отнести к глиняным плиткам и пвх панелями, пробковым покрытиям.

Украшать прихожую и коридор необходимо при помощи обоев, декоративной штукатурки, пробковыми покрытиями либо панелями мдф, которые отлично создают фон под дерево.

Для вашей спальной комнаты отлично подходят обои, декоративная штукатурка и очень прекрасно смотрится декорирование стено при помощи тканевой структуры.

Прежде чем начинать отделку стеновых поверхностей их нужно выравнивать. Для этого, если стенки очень не ровные и имеют недостатки, отлично подходит метод выравнивания таких поверхностей гипсокартонном, но это отбирает часть места. Если стенки в принципе ровные и имеют маленькие сколы и трещинки, то выравнивание целесообразно будет произвести при помощи сухих консистенций, например штукатурки и шпаклевки.

Сейчас давайте подробнее разберем, какие вообще бывают методы декорирования и отделки стенок, технологии установки, плюсы и недочеты.

Расцветка

Расцветка стеновых поверхностей является в принципе старым способом декорирования поверхностей, но она отлично смешивается с внедрением других видов отделок. Во основном употребляют водоэмульсионную, водяную дисперсию и акриловые краски, которые не изменяют влагообмен и создают высококачественное покрытие. так же водоэмульсионная краска может , употребляться для расцветки обоев и штукатурок. К плюсам можно относить, то, что при добавлении в краску оттенков, которые имеют различную расцветку, можно украшать стенки в разные цвета и цветовые цвета.
 

kirat

Знаток
Интересная статья, спасибо. Хотя с некоторыми моментами не согласен, в частности, что для спальни подходит декоративная штукатурка. Мне кажется, что с ней будет немного неуютно. Но в целом очень полезная информация для размышлений перед ремонтом. Вот еще одна статья с похожим материалом точнее оштукатуренных кирпичных стенах
 

Molli

Советник
Проверенный
мне не нравится штукатурка, слишком примитивно смотрится!
Наверное вы просто выдели какую-то некачественную. Если покупать, то только итальянские декоративные штукатурки для стен Помимо шикарного вида, они имеют много преимуществ над другими, на такие не жалко потратить деньги.
 
Сверху